Ле
Лерока

не дают паспорт сыну 14 лет, есть гражданство, нет прописки папы на 2.02.1992г. Что делать?

Юл
Юлия

Непонятен бронированный юмор ФМС. Парень родился в 2000 году-то при чём тут прописка папаши за 8 лет ДО рождения парня? ?
И что вы подразумеваете под "наличием гражданства"?

В любом случае, если парень родился в России, и у матери-гражданство России, то парень-гражданин России.

Если волокитят с паспортом- в прокуратуру, либо в суд с жалобой на незаконные действия госоргана

Z No Name

нет прописки папы.. . в Паспортном столе должны объяснить, что из этого следует.. . с указанием на статью Закона.. .
и даже вежливо посоветовать, что делать....

Юл
Юля

А папа-то тут с какого бока? Паспорт он должен получить в любом случае, будь он даже сиротой.

Vasliddin Saitov

А куда вы обращались с заявлением, если, к так называемым паспортисткам при жилконторе, то с них спросу нет, они только осуществляют первичный прием док-ов, и делают это как могут, а не так как нужно. Обращайтесь напрямую к руководителю ТП УФМС по месту вашего проживания, эти вопросы в их компетенции, а также ответственность за принятые действия (бездействие) и решения.