Татьяна Иванова

В какое время у репчатого лука период покоя? и как его предотвратить???

Al
Aleksandr

севок после уборки (полного созревания с образованием шелухи и отмиранием корней) , способен к прорастанию через 2,5-3 месяца, раньше не взойдет, как крупные луковицы себя ведут-не проверяла, но сдается, что анологично

Людмила Порубова

А зачем предотвращать? Просто сажайте и поливайте и лук продолжает расти, но хранится не будет, только на зелень. Полезные статьи о саде-огороде на блоге [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ал
Александр

если честно не знаю

Марина Толстикова

у каждой луковичной культуры есть период интенсивного роста и спад. спад, когда он обеспечил запас питательных веществ. лук всегда в вынужденном покое, если он сорван. покой это когда либо отсутствует обменный процесс или он замедлен.. и не понятно почему предотвратить.. напишите что вас конкретно беспокоит..

Мусульманин Бакылы

Это когда лук созрел и покрылся желтой шелухой. Все замерло и начался период покоя.

Юлия Астахова

Если вас интересует как долго можно выгонять перо, рассказывали такой способ - когда перо достигает товарного размера, оно полностью срезается вместе с молодыми, недостигшими такой длины. Через некоторое время лук возобновляет рост пера. Таким образом достигают три - четыре сбора с одного участка, но это в открытом грунте и при усиленной подкормке, этим способом я не пользовался и рассказываю понаслышке. Как поведёт себя лук в закрытом грунте не знаю.