Та
Татьяна

Имеют ли право брать ТАМОЖЕННИКИ на границе штраф. , за просроченную регистрацию сроком 2 недели? Спасибо

Элмира Нурбай Кызы

Таможенники - нет. Это не их компетенция. А вот пограничники - вполне имеют.

Антоха

Таможенники этим не занимаются

Эннка Сианка

с вас естественно возьмут штраф, но это будут не таможенники..

Алина Чепурина

Таможенники - нет. Это не входит в их компетенцию. Таможенники контролируют перемещение товаров, грузов и пр. материальных ценностей через государственную границу.

Болуш Кадыров

а что за дебильный вопрос такой?

Arkaxa

нет, ни таможенники, ни пограничники. Это компетенция только ФМС. Принимать решения и выносить постановления по вопросам нарушения правил пребывания ИГ в РФ имеют право руководители подразделений ФМС