Ек
Екатерина

что по своим физико-механическим свойствам будет лучше- отсев дробления, или песок?

Дмитрий Захаров

Дробления чего? Смотря для чего использовать будете.

Anastasia Bambola

ДЛя чего? для раствора песок Для бетона отсев

Иван Емельянов

Не корректное сравнение. Это два разных материала

Пески различаются по минералогическому составу и в зависимости от условий образования и места залегания. По минералогическому составу пески бывают кварцевые, полевошпатные, известняковые и доломитовые.

Щебень - это материал, который получают при дроблении горных пород или искусственных камней на куски размером также от 5 до 77мм. Зерна щебня имеют неправильную форму, поверхность их шероховатая. Поэтому щебень прочнее сцепляется с цементным камнем, чем гравий. Прочность крупного заполнителя особенно важна, так как именно он образует скелет бетона. Поэтому крупный заполнитель должен быть, как правило, в два- три раза прочнее самого бетона.