Женщин Поздравляю

Что вреднее, плитка шоколада или мороженка?

Андрей Савин

Если говорить серьезно, но и то и другое вредно. Вот вам про шоколад: http://мысли.net/pitanie/nauka-o-pitanii/2016-shokolad-ili-smert-iskushenie-shokoladom.html

Вот про мороженное: http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/1283-populyarnye-produkty-s-e-dobavkami.html ( тут правда не только про мороженное. Там вначале про жвачки и прочее написано. Про мороженное где-то в середине статьи)

Ну а вообще, если без фанатизма, то можно и то и другое.

Светлана Бородина

вреднее то, где больше пальмового и соевого масла

Антон Кучеров

И то и другое вместе слопайте и забудьте вы за "вредно, не вредно"Сейчас ничего "здорового"нет

Ольга

вредно об этом думать

Олеся Пономарева

Всё хорошо в меру и смотря какого качества продукты.

Дмитрий Лапин

Вообще-то, и то и другое совсем не полезно. Но у мороженого есть одно нехорошее свойство - низкая температура. Всё дело в том, что в нашем организме все процессы проходят в присутствии ферментов, в определённой температуре. При попадании мороженого в желудок все процессы пищеварения блокируются до достижения необходимой температуры. И если с мороженым съесть, например, пироженое, то оно не станет перевариваться и будет камнем лежать в желудке несколько часов. При этом желудок страдает сильно. Если постоянно есть мороженое, то проблемы точно будут.

Вероника Антипина

Если брать в идеале, то 100 гр шоколада это 550 калорий, а 100 мороженного всего 186 калорий. Сейчас правда не известно из чего делают как шоколад так и мороженное, по тому однозначного ответа на этот вопрос нет.

Ек
Екатерина

мороженое обычно вреднее

Тима Перелыгин

думаю мороженка

Иван Думщиков

В малых дозах они полезны в любом количестве.

Светлана Тюкаева

...мороженное менее калорийно и да же полезно (особенно домашнее: из натуральных ингридиентов)... а шоколад бери только черный... (но не употребляй очень уж увлеченно: 1-2 кубика, не больше-тогда от него будет не вред, а польза...)

Вовчик

оба ингридиента вредны