Здоровый образ жизни

что вредней шоколад/конфеты или мучное???

Бахадур Холов
Мучное всегда вредно для тех у кого лишний вес, а шоколад в небольших количествах черный / % не менее 70/ даже полезен!
Анастасия Тимошина
Лучший ответ
шоколад горький полезнее, остальное -равноценно
Ержан Шегебаев
Конечно мучное вреднее чем конфеты и шоколад! ! Мучное портит фигуру, а какаосодержащие поднимают настроение !!!
мучное
Если в меру, ешьте все
Все хорошо, как говорится, в меру. Однако постоянное желание подсластить свою жизнь, употребляя сладкое, может свидетельствовать о том, что организм испытывает некоторые проблемы с обменом веществ. Дело в том, что сахар, содержащийся в конфетах, относится к так называемым лекгоусвояемым углеводам. Для усвоения углеводов, содержащихся в растительной пище (кураге, арбузах, бананах, изюме) организму приходится поработать. А для усвоения сахара, например, в карамельке или в пирожном таких усилий ему не требуется. Поэтому здоровый организм тяги к сладкому не испытывает - весь нужный сахар он добывает из другой пищи. А вот повышенная тяга к сладкому является, повторяю следствием сбоя в работе организма.
Но это, как говорится, еще цветочки. Установлено, что употребление чрезмерного количества углеводов, которыми изобилуют конфетки, тортики и пирожные, способно вызвать куда более серьезные расстройства. Например:

1. Бесплодие. К такому выводу пришли ученые Гарвардского университета, которые установили, что сахар повышает уровень производимых печенью липидов, а они в свою очередь уменьшают уровень особого белка - SHBG. Именно SHBG отвечает за баланс между содержанием в крови тестостерона и эстрогена, чей недостаток впоследствии может привести к развитию бесплодия.

2. Рак. Американские ученые произвели наблюдение за несколькими тысячами женщин, страдающих раком кишечника. Выяснилось, что все они были сладкоежками. Чрезмерное употребление сладкого вызывало у них повышенную выработку инсулина, который и вызывал образование злокачественных опухолей в кишечнике.

3. Молочница. Причиной ее возникновения являются грибки из рода Candida. Повышенную активность этих грибков провоцирует пища, богатая углеводами, – т. е. конфеты и прочие сладости.

4. Быстрое старение организма. В результате проведенных исследований ученые из Германии установили, что глюкоза способна значительно сократить жизнь человека – в среднем на 25% (это эквивалентно примерно 15 годам жизни человека) . К таким же выводам пришли ученые из Калифорнийского университета в США.

5. Возникновение прочих недугов. Например, такого экзотического как синдром Лафора. Причиной его является постоянное употребление сладостей. В результате этого в мозгу откладывается гликоген, который вызывает эпилептические припадки, слабоумие и нарушение двигательной активности.

Но неужели все сладкое вредно?
Нет.
Чтобы подсластить свою жизнь можно употреблять более полезные продукты:
- мед (суточная норма железа, марганца и магния) ;
- мармелад (он содержит пектин, который выводит из организма соли тяжелых металлов и свободные радикалы) ;
- сухофруты (много клетчатки, что улучшает пищеварение и защищает от рака кишечника + мало калорий) ;
- зефир (по калорийности он, конечно, не уступает конфетам, но зато содержит в отличие от них много белка, фосфора и железа) .

Удачи!
Волкова Ольга
Все полезное но нужно знать меру и когда остонавится, так же все вредное но вкусно.... Шоколад горький очень полезный. От сьедание конфет получаешь удавольстие, но вредно для зубов и веса. Мучное.. . тоже нужно знать меру, но отказатся совсем не стоит.
Саша Шульга
В разумных количествах все прекрасно.
Наталья Ягода
Кто сказал, что это вредно? Это полезно, снимет стресс, повышает настроение, а шоколад полезен для работы мозга.. . а нервы дороже, чем фигура, потому что все болезни от нервов
Главное не злоупотреблять. Самый полезный- горький шоколад ( содерание какао не менее 70%).
Юрий Грязев
Ничего не вредно - ни шоколад, ни мучное. Главное в меру. И пойдет только на пользу.
ириски вреднее)))))))))
в большом количестве все вредно
мучное
Если съедать по 2-3 кило в день того или другоо то я думаю не принципиально от чего страдать ...В меру полезно всё!
так как я могу сказать.... что если каждый день съедать по 60гр. горького шоколада то это очень полезно так как он улучшает память.... но а остальное точно не знаю!!!
От конфет зубы выпадают, от мучного живот растет, а шоколад если в меру то прекрасно! )))
по мойму конфеты:)
все вредно посвоему!