Здоровый образ жизни
Как проявить чувство воли и отказаться от всего вредного/мучного/сладкого при похудении/сжигание жира???
Как отказаться от всего этого если хочется сильно это съесть?
Не ходить в магазин. Не само же собой сладкое/мучное у вас на кухне образуется?
Анюта
В 14 лет, как от этого избавиться?
Галина Симонова
о да, а еще не смотреть всякие фото и видео со вкусностями, которые постоянно всплывают тут и там в интернете)
Просто не есть лишнего. А у тебя какие-то проблемы с психикой мешающие тебе это делать?
у Зеланда читай подробно.
не отказаться, а щаменить на финики, бананы.
На силе воли долго не протянешь, однозначно срыв будет.
1) Мало мотивации. Представь, что за день без сладкого будут платить 1000 евро. Согласен, что сможешь противостоять соблазну, даже если будет мозг кипеть. А у тебя сладкое доминирует в голове. Отсюда и тяжело противостоять, так как слабые аргументы.
2) Больше белка. Я сам сладкоежка и когда перешел на белковую пищу, то пропала тяга, хотя раньше по ночам просыпался если знал, что есть что то вкуксненькое
3) Расписать продукты. Распиши себе меня на день и строго придерживайся его и в конце дня можешь позволить сладкое. То есть-ты наедаешься полезной едой так, чтоб сладкое уже не лезло в горло. Полезные продукты (овсянка да каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, молочка, яйца салаты и т. д.) Согласись что продуктов предостаточно, чтоб наесться .
4) Читмил. 6 дней на правильном питании и раз в неделю делай праздничный прием пищи. Не день, а один прием пищи. Но делать это минимум недели через 2-3 минимум.
5)Изучать информацию. Чем больше информации, тем сильнее доминанта, которая будет управлять твоими желаниями.
6)Спорт. Чем лучше результаты, тем меньше желания испортить фигуру.
7) Сладости по Дюкану. Много у них рецептов из простых продуктов и доступных, а главное полезных.
Удачи. Я смог победить тягу к сладостям и тебе советую.
https://youtu.be/JSTzInSAiRI
не игнорируйте сладкое, потому что вы сорветесь. Мозг будет просить. Умеренно кушайте сладкое и считайте каллории, и все будет ок.
орехами и финиками
Начните с малого. Откажитесь от сахара, но при этом изредка позволяйте себе самодельные фруктовые батончики, заменяйте пшеничную муку нутовой или амарантовой (из них тоже можно делать булочки, и они полезны). Если резко отказать себе в том, что вы любите и ходить мучиться, все равно сорветесь, а так хоть какая-то польза.