Здоровый образ жизни

подскажите упражнения для эффективного сжигания жира?

И можно ли одновременно худеть всмысле совмещать бег и жим штанги лежа? От этого будет сжигаться жир?
Мальвина М
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.

А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при котором, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Совмещать бег и жим можно и нужно
Krasav4Ik 2013 Salam
Лучший ответ
А если тебе надо жиру сбросить занимайся больше сексом.. . замечательный процесс!
Изнуряющие кардио тренировки . Желательно через день и правильное питание
Кстати да) Секс реально помогает) Если уж и надумал худеть, то тебе нужна таблица калорий.. . короче пропорциональное питание где белков грубо говоря в 2 раза больше чем углеводов (это если ты спортом занимаешься) Без этого тебе даже спорт не поможет Лучше всего бег на выносливость.. . когда бегаешь, чувствуешь что все, не можешь больше, вот с этого момента у тебя только начинается сжигание жира, ну а пресс тебе даст рельеф.
Ежедневный бег по утрам сожгет весь жир. А что значит жим штанги лежа?, заниматься нужно комплексно, а не только лежа жать штангу. На каждое упражнение со штангой 4-5 подходов, в зависимости от того что делаешь.
кардио+силовые (суперсетами)
Можно бегать очень долго и хорошо похудеть, знаю человека который за полтора месяца похудел очень хорошо, но бег это пол дела еще нужно и правильное питание, спортдиета, если вы еще хотите тягать штангу и гантели то от этого вреда не будет, совмещайте смело, так же в место бега можно делать упражнения на лыжном тренажере. Если очень очень хотите похудеть то во время занятий в зале посоветовал бы вам жиросжигатели, они в магазинах спортпита продаются, но это на ваше усмотрение.
Dursun Bektashev