Маша Кондукторова

Обязанность российского оппозиционера – превозносить Ходорковского? +

Зачем Ходорковскому союз с Навальным?

Сегодня на онлайн-конференции «Политзеки 2.0» олигарх-уголовник Михаил Ходорковский заявил о совместном проекте с уголовником-блогером Алексеем Навальным. Но с какой целью?

Они собираются раздать 50 премий по 100 000 рублей тем, кто борется против «режима» . Сам Навальный объясняет все просто. Он сотрудничает с бандитом из 90-х, потому что якобы в стране, репрессии и т. д. Хотя он и раньше проявлял симпатию к МБХ. Это обязанность российского оппозиционера – превозносить Ходорковского.

Кстати, Навальный сказал важную вещь о том, что спонсор действа опальный олигарх. Это снова наталкивает на ранее озвученные мысли – Ходорковский начал активную фазу работы с «пятой колонной» в России.

Ведь ранее он устроил для них конференцию в Киеве, потом призывал выходить людей на улицы, затем уже обещал помощь оппозиционерам на выборах в Госдуму-2016. А сейчас будет окучивать хомяков Навального. Есть все основания предполагать, что планомерно строится сеть для подрывной работы в нашей стране. Тем более, что 20 сентября фонд Ходорковского «Открытая Россия» снова начал работу!

Есть и другой аспект, а именно работа на западную публику, привлечение внимания. Иностранные СМИ уже написали о совместном проекте двух воров. Снова шум, снова упоминание Навального, а это продолжение информационной кампании, где из него лепят «невинную овечку» , «жертву режима» , «политзаключенного» . То есть того, кто был раньше Ходорковский – повод для антироссийских манипуляций на международной арене. Ну, а МБХ подключится к этому делу. Будет там и тут кричать, что Навальный пал жертвой «коварной российской власти» .

Ольга Шапочкина

ОПОЗИЦИИ В РОССИИ КОНСТРУКТИВНОЙ НЕТ, ЕСТЬ ОБИЖЕННЫЕ НА ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ИХ ВЫГНАЛА ЗА ВОРОВСТВО, ВОТ ОНИ И СЧИТАЮТ СЕБЯ ОПОЗИЦИЕЙ НО ЭТО ВОРЫ

Тата

И петь песню "Что за глупый скворец"...

Ал
Альберт

Не за сотку я режим троллить не буду, откупаться дороже выйдет ))