Валерий Новиков

За какие провинности Россия должна заплатить акционерам ЮКОСА 1,8 млд. евро?

«29 октября в соответствии с положениями ст. 43 Конвенции о защите прав
человека и основных свобод Министерство юстиции РФ направило
в Европейский Суд по правам человека мотивированное ходатайство
о передаче на рассмотрение Большой Палаты Европейского Суда и пересмотре
ранее принятого нижестоящей инстанцией ЕСПЧ постановления по делу “ОАО
„НК ‘ЮКОС’ против России“ о взыскании с Российской Федерации в пользу
бывших акционеров указанной ликвидированной компании свыше 1 млрд 800
тыс. евро”, — сообщили в Минюсте.

Вера

За украденное у них, очень просто....

Alexandr

Ну только если отсосут на столько.

Кр
Кристина

Глава «Роснефти» заявляет, что ему не стыдно обращаться за помощью в Фонд национального благосостояния
http://www.echo.msk.ru/news/1427680-echo.html

И это не непруха, это же ведь… Скажем, помните, ЮКОС у нас выиграл 50 миллиардов в Гааге? 50 миллиардов долларов - почему-то в Кремле тешат себя надеждой, что это вот еще какая-то апелляция… Никакая апелляция невозможна. То есть апелляция возможна, но апелляция – это чисто технический вопрос, тем более, что апелляция – она же, понимаете, возможна только тогда, имеет шанс на успех только тогда… Как процесс в Гааге строится? Там есть три судьи. Одного выбирает одна сторона, другого выбирает другая сторона. Третий назначается или обеими сторонами или самим судом. Так вот, если один из судей не согласен, то тогда он может выразить свое мнение в апелляции. Но в случае, если все три судьи, в том числе, 78-летний почтенный судья, которого выбрала наша сторона – я сильно думаю, что его выбирали именно из-за возраста в надежде, что он помрет в середине процесса и можно будет все отсрочить – так вот в данном случае все три судьи были согласны. Апелляция – это технический момент. То есть арестовывать российское имущество можно только сейчас. А вот знаете, сразу возникает несколько вопросов. Например, что будет, если акционеры ЮКОСа арестую «Мистрали» ? А. Нарышкин― Я не знаю, как ответить. Мне кажется, наши власти уже, в принципе, готовы

http://www.echo.msk.ru/programs/code/1424706-echo/

Ок
Оксана

Форменное воровство. Гаагский суд вообще не уполномочен такие дела рассматривать.
Ходорковский и Ко украли (купили обманом за копейки) у государства собственность в 90гг, даже путем убийств и налогов не платили - за неуплату налогов компанию и объявили банкротом и она стала в собственности государства.

Дальнейшее воровство обломилось, решили обворовывать Россию при помощи европейских судов.
http://nstarikov.livejournal.com/1466123.html

Кирилл

это фантастика. Хрен им.

Ан
Анна

Ни за какие. Идет война мировых сатанистов против России.
Это просто агрессия, ничем не обоснованная.

Алексей

за то, что раздербанили

Ив
Иван

За то, что еврея из тюрьмы выпустили.
Европа считает это достаточным основанием