Катерина Милая***

До какого возраста дети на улице, на прогулке, ползают по земле на четвереньках, при том что умеют ходить?

Ребенок 1 месяц как сам пошел, а на улице падая, не поднимается, а продолжает ползать. Когда это уйдет? Ну или к какому возрасту он поймет, что ему объясняют, что так делать нельзя и т. д. ?

Мария Рыжик

обалдеть - ребенок месяц как пошёл и ему объясняют, что нельзя ползти после того как упадёт! )))
а ПОЧЕМУ нельзя, вы внятно-то хоть тут можете сказать?

Денис

Вы знаете, ползают на четвереньках даже взрослые дядьки, когда на ногах не держатся)))

Кр
Кристина

когда вы придумаете объяснение "почему нельзя"....у меня и 5ти летний ползать в снегу любит. . "нельзя" только в случае если по делу вышли. .

а вообще - когда уверенно расходится

Андрей Рубцов

Ползать хорошо. Не запрещайте ползать. Ходить долго, да еще и в зимней одежке ребенку тяжело, нужно отдохнуть. Ну, или устал - взяли и посадили в коляску, на ручки.. .

Первая "ходячая" зима обычно проходит в коляске или на руках.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

поднимайте и ставьте на ножки сразу же, возможно ребенку тяжело привыкнуть к зимней одежде

Машенька Лютенко

А почему нельзя? Пускай ползает наздоровье. Да и в год навряд ли поймёт, что его штаны для вас дороже.

Анна

Конечно, пройдет. На четвереньках ему надежнее и удобнее. У нас дочка тоже в осеннем комбинезоне пыталась ползти на улице, хорошо такое помню.

Nyo

У ребенка должна быть мама, которая не позволяет ему так делать на улице.

Алексей Шаталов

а что такое "нельзя"
а покажите это или дайте пощупать лизнуть...

Сан Саныч

пару месяцев еще поползает, без этого никак, это важный этап развития.... вы со своей родительской позиции видите грязь, микробы и холод, а ребенок познает свойства вещей, запрещать ползать и копаться в земле - значит препятствовать планомерному развитию

Евгений Шувалов

Мой до шести лет на прогулке лежал и катал машинку. Потом перестал.

Ирина Родкина

не встречала такого. если ребенок не может встать, мама берет его за руку и помогает