Екатерина Шестак

Библия не для дураков написана, ее еще понимать нужно?

http://otvet.mail.ru/question/171616951
вот как не следует понимать написанное.

Нужно разбираться с каждым возражением отдельно.

Р;
Рост ;-)

Она написана для тех, кому интересна история евреев.

Веталий

Библия написана людьми с разумом пятилетнего ребенка. И его же воспитанием.

Алексей Поляруш

Видишь ли в чем дело, Cristal, понимать не так, как нравится тебе, - это еще не значит быть дураком )

Сергей Кузьмичев

Читай Коран в нем истина библия от беса

Юлечка Александрова

Писано хозяевами для раболепных тварей, как раболепная тварь и понимай.

Никита Бледных

Давно пора, ядрена мать, буквально библию принять!

Мадина Раммо

Библия это учебник от Бога по познанию Добра и Зла. Где в ветхом завете от имени "бога" выступает лукавый и учит иудеев сатанизму и гордыни над другими народами. Но, чтобы правильно понимать библию, необходимо учиться у Бога Его Разумности, молиться, думать и анализировать, а не просто прочитал и ни чего не понял ...

Александр Чупятов

Одни читая библию, укрепляют свою веру, другие - становятся атеистами.
Третьи - перестают доверять библии.

Oleg Burkevich

Для всех

Анна Пастушкова

Библия была сто раз переписана, изначальный смысл частично потерялся

Дмитрий Полынников

Ничего там понимать не надо. Почитай, в конце её написано, что если кто что прибавит или убавит книги сей, того ждёт кара господня. Так что, как написано, так и воспринимай.

Александр Духнов

Библия не проста и много путаницы на первый взгляд, но если пиглядеться хорошо узнаешь много скрытого, под рутинной повествования.. .

Екатерина Полякова

Ну да! Как мифы древней Греции.
А вообще - всё понимать нужно, что читаешь. А не просто смотреть в книгу и видеть фигу)