Alex V. Spiridonov

Вы согласны что Церковь несет такой бред, который не укладывается в голове здравомыслящего человека?

1. Христос якобы искупил грехи человечества.
2. Человек должен безропотно принимать ''' волю Божию ''', какой бы жёсткой, бы она не была?

3. Причащение якобы освобождает человека от греха.

А что такое грех? Есть понятие которое заменяет понятие грех - неправильно, нехорошо. А такого понятия грех - в современном мире нету.

4. Поклонение ''' матери Христа, умершим людям '''. Хотя в Библии есть противоречие - не сотвори себе кумира и - Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Андрей

Теология хоть и занимается вопросами духовного, но все же наука, которую "грызть" ох как не легко, и долго надо учиться....

Юл
Юлия

Согласны, но сформировавшийся христомутант будет против...

Вера

не согласен, непонимание происходящего не говорит о том, что это бред, скорее это незнание и отсутствие опыта у спрашивающего

Александр

Ладно хоть это несут, а представьте рассказывали бы Вам настоящую библию палата № 6 минимум. Для себя имел бы один плюс начал ходить в церковь, чем ковыряться в тех литературе - лучше ходить на лекции по функциональному устройству людей мира и природы и много еще чего - что раскрыто в настоящей библии. Удач.

Дашулька

Да, но стадо надо чем то занять...)

Елена

Да, бред сумасошедшего. Но люди хотят жить вечно.

Юр
Юрий

Вы не знаете всей действительности и разлагольствуете, как будто все знаете. Любят атеисты посудачить о вещах в которых ничего не понимают. создавая иллюзию что все понимают.

Max

Религия опиум для народа

Сергей

написанные вами утверждения говорят о том что смыла вы не понимаете, похватав верхушки.. .
если не греха, зачем учить человека нравственности, кто определяет понятия хорошо плохо... причащение не освобождает от греха, если бы вы читали библию, то увидели бы что вечеря (причастие) это воспоминание... поклонения умершим также нет в писании. вы можете не принимать волю Бога, перефразировав ее в судьбу...

Сергей

Понятия грех нету, а вы о нем пишите. После этого считать себя здравомыслящим будет слишком самонадеянно.

Степан

Учение апсостольской церкви может не укладываться только в мозгах уже сформировавшегося бесочеловека.

Алексей

Согласна!!! 1между Богом и человеком посредники лишние!

Елена

Не согласны. Вы считаете себя "здравомыслящим", отказывая в здравомыслии верующим людям, среди которых есть и учёные и просто интеллектуалы и уважаемые личности. Вы навязываете свою т. зр. на Христа. Зачем? На каком основании Вы позволяете себе публично косвенным образом объявлять тучу не знакомых Вам людей дураками? Мания величия? Завышенная самооценка? Жажда одобрения из-за недостатка похвалы в детстве? Или просто дурное воспитание? М?

Андрей

понятие грех - в современном мире всё-таки есть.

Надюша

зачем ты пидрила отменил коменнты?