ОК
Олег Карпенко

Обязательна ли государственная регистрация общественного движения?

В абз. 3 ст. 9 ФЗ "Об общественных объединениях" сказано: "в случае государственной регистрации... "

Наталия Немировская

Дмитрий не прав насчёт интересов в суде. Там достаточно устава и учредительного протокола.
а вот с грантами и т. п. - сложнее без юрлица. не то чтобы невозможно, но сложнее.

спросите на portal-nko.ru

Дарья

Общественное движение может существовать и без регистрации.
Однако, в таком случае оно не может от своего имени заключать сделки и иметь обособленное имущество, защищать свои интересы в суде.