Виктория Войнова

Если в доме малыш... Как успеть позаниматься со старшими детьми? Как вы все успеваете?

Вячеслав Веселов

Психологи рекомендуют хотя бы какое-то время в течении дня уделять каждому ребенку отдельно, заниматься с ним тем, чем он хочет! Вот мы так и стараемся. Привлекаем старшего сына к уходу за малышом, а точнее просто не прогоняем его, просто направляем его энергию в нужное русло. Вообще стараюсь не разделять детей, а устраивать так, чтобы нам всем было интересно в месте. Если занята с малышом, включаю старшего в общение, рассказывая ему, какой молодец наш маленький, а маленькому нахваливаю старшего брата (после таких слов он еще больше старается помогать и вообще отрабатывать полученный аванс!)) )

Пока младший ребенок действительно малыш, все не сложно: взяла его на руки или в слинг и играешь со старшим. Опять же много времени остается, пока маленький спит. А вот после года.... Я сейчас как раз стараюсь реорганизовать свой график...

Эльвира Баранцева

Сообщество "Успевай с детьми" Вам в помощь http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/

Андрей Семенков

Я думаю что старшенькие понимают что это чадо будет радовать и их в скоре

Евгений Ниточкин

пока ждем малыша, но думаю, набегу или несколько дел одновременно))

Ольга Барышникова

с трудом. Пока младший не стал мочь один лежать хотя бы 10 минут, старшим занималась по минимуму. Сейчас младший уже ползает по квартире, поэтому гораздо проще стало.

Ира Берегова

Пока малыш спит занимаемся со старшей. Сейчас подрос занимаемся все вместе

Евгений Ильянов

Постарайтесь занимаясь с маленьким привлечь к заботе о нем старшенького и ни в коем случае не отталкивайте его. Разговаривайте с ним как со взрослым давайте в шуточной форме ему задания только не надо требовать и кричать, а то получите обратный эффект. Маленькие (старшенькие) это тоже дети только чуть постарше и они нуждаются во внимании ласке, заботе дайте им все это и посмотрите как чудесно все получиться.

Василий Ганжа

без проблем
в садике у тебя 24 ребёнка