Роман Коваленко

АБОРТ-кто имеет право принимать решение?

Вопрос мучает давно. Почему мать одна принимает решение, чтобы убить во чреве будущего ребёнка, часто не посвящая отца ( хотя после рождения ребёнок получает отчество своего папы), неужели это не нельзя считать убийством беззащитного творения, за собаку и кошку могут дать срок, а за младенца в утробе, который уже имеет чувства, доказано учёными кстати, ни какого срока не предусмотренно. В России смертная казнь, как мера наказания за аборт, была установлена во второй половине XVII века специальным законом, принятым царем Алексеем Михайловичом Романовым. Слабый пол, хрупкие женщины, любимые матеря, или часто за этим скрываются хлоднокровные убийцы, которые распоряжаются мужским началом?

Victoria Eduardovna

лично по мне вся проблема из за двойных стандартов! по мне аборт это преступление- и заслуживает наказания! ну сами посудите родившая женщина выкидывает грудничка в мусоропровод это уголовно наказуемо! а в то же время женщина делающая аборт не является преступницей!

Андрей Смирнов

Не аборт - какое право имеет мужчина бросать беременную женщину и сваливать в неизвестном направлении... .

Или роди, но алименты я платить не буду.

Игорь Игорь

многие люди не знают законов вселенной и распоряжаются чужими судьбами, за такие вещи наказывают

Ольга Серебряникова

В нормальных семьях муж с женой этот вопрос решают вместе

Настя Веряева

мы не в 17 веке живем, тогда женщины от этого умирали, сейчас все гораздо проще. принимать решение имеет врач (по мед показаниям) и мать, и отец, но мнение женщины все-таки важнее, я думаю, по объективным причинам...

Ол
Ольга

вообще женщине рожать и вынашивать, поэтому такое решение в первую очередь должна она принимать

Сергей М

лучше уже ребенка родить и дет-дом стать чем убивать!!!!

Анатолий Алексеев

а еще ссср - первая в мире страна, где аборты были легализованы.

Lex Dark

извините конечно-но вы пишете бред полнейший

Роман Распопин

никто. Нет у людей права решать, сохранять жизнь малышу или убить. НЕТ ТАКОГО ПРАВА НИ У КОГО ИЗ ЛЮДЕЙ.

Олеся Мыльникова

Чаще мужчины боятся ответственности чем женщины. . Но изза видимо большой любви совершают глупости..

Валера Панченко

в случае абортирования, т. е аборта решение принимает мать, мнение отца не учитывается.
статистика за 2012 год 87%.

ну а так конечно должны принимать оба и будущая мамка и будущий папка.

Katya

Право на убийство никто не имеет, ни отец, ни мать. А аборт - это всегда убийство, кроме абортов по мед показаниям

Айдай

Бред вы пишете.
Каждая женщина должна иметь право на аборт. Это ее выбор.
Если девченка залетела в 14 лет, то зачем ей этот ребенок. Зачем жизнь ломать.
Родить и оставить. Но это еще более бессердечно!

Ne
Nemo

Вы уверены, что женщина не спрашивает мужчину? Обычно она говорит про свою беременность, а он отвечает-Мне ребенок не нужен.

Св
Светлана

Я забеременела, но жить с будущим "отцом" не смогла, так он мне сказал - не хочешь со мной жить - иди делай аборт, я не хочу, чтобы моего ребенка воспитывал чужой мужик. К этому мнению нужно было прислушаться? Сейчас дочке 3,5 года, а для него ее, видимо и не существует совсем. Может и мужчин наказывать за такие вот слова и принуждения к абортам?

Катя

допустим ситуация - отец получает 200-300 баксов в месяц, притом любит выпить и по натуре эгоист. ЕМУ принимать решение о рождении ребенка? ну, решит он - рожай, и что - выйдет как тут сегодня вопрос был - она с грудным ребенком убивается одна, а он в соседней комнате гулеванит с друзьями ночи напролет, пропивает детские пособия и похрену ему на неё и на ребенка. зато его волю исполнила - родила, мужское начало восторжествовало, ага.. .
а потом читаешь хронику - убит грудничок папашей из-за того, что мешал своим криком.

По
Поля

только я)))

Алсу Исхакова

Вообще-то - никто! Не всегда одна только мать, принимает такое решение.. . Бывает, что будущие отцы, тоже, не редко бывают против...

Денис

Понимаю ваш посыл, сама против абортов, но скажу в защиту женщин: чаще всего аборты делают не от хорошей жизни! Знают, что на мужчину положиться нельзя, так что его спрашивать?!

Денис Денисов

Почему то вопрос об абортах поднимает мужчина, при этом с полным осуждением) ) Ни одна женщина нормальная не хочет делать аборт, даже по медицинским показаниям, но если складывается так жизнь, имеет право распоряжаться своим телом так, как считает нужным, потому что аборт - это не погулять выйти, это стресс для организма и для психики, плюс риск вообще никогда не забеременеть больше или приобрести болезни по женски. Когда девочке 14 лет и она делает аборт, еще ка кто можно понять, но когда взрослая и замужняя женщина идет на аборт, вот это странно- она замужем, муж в наличии, но детей больше не хотят или еще не хотят. У меня знакомая была, которая имея троих детей, сделала 17 абортов. При чем третий сын у нее, как оказалось, тоже после аборта получился, их двое зародышей было, одного смогли убрать, второй остался. Так что случаи разные бывают, но однозначно, аборты должны быть разрешены, потому что тогда умирать начнут матери от подпольных абортов. Да и осуждать никого не стоит, у каждого своя жизнь и свои решения.