Ольга Бессараб

у меня аллергия на кошек, что мне поможет, от кота избавиться не могу, но и с ним умираю

Марина Мастяева

Непускай его в комнату где отдыхаешь.

Николай

своя рубашка ближе к телу

Юлия Тарасова

Антигистамины. Больше еще ничего не придумали. Мне неплохо помогает дезал. Пробуйте, подбирайте какие действующие вещества вам подойдут.

Юл
Юлия

мой кота чаще- и ни какой аллергии

Константин Мостовой

Как проявляется аллергия? Кожная реакция, насморк, чихаете или вовсе приступ удушья? Усиливается ли она, когда берете кота на руки? Кастрирован ли кот? Потом, сколько у вас это животное? Если месяц, то действительно аллергия. Но если кошка прожила с вами больше 4-6 месяцев, а проявилось сейчас - у вас аллергическая реакция на что-то другое. Во всяком случае, чтобы что-то посоветовать, нужно больше данных от вас. Пару советов на вскидку: не менее двух раз в неделю проводите влажную уборку квартиры (только в перчатках обязательно) . Если есть возможность, приобретите увлажнитель воздуха. Влажным воздухом, во-первых, легче дышать, во вторых влажность не дает по квартире летать шерсти и пыли. Обязательно каждый день убирайте лоток (если нет наполнителя) и вовремя меняйте наполнитель, если есть. Не пускайте кота в спальню. Пропейте курс антигистаминных препаратов - чтобы снять острую реакцию. Они сначала дают сонливость, но через пару дней приема это пройдет. Я думаю, ради кота стоит потерпеть. И еще факты из жизни моих знакомых: я знаю целых три (!) семьи, члены которых считали, что у них аллергия на кошек (у одного она точно была, про две других знаю с их слов) . Вышеуказанная практика им помогла. В одном случае женщина несколько раз пропивала курсы антигистаминных, лишь бы кошка осталась в доме, и в конце концов перестала выдавать аллергическую реакцию на нее. В другом случае семья всерьез стала заниматься уборками в квартире - и теперь заводят разговор о 2-й кошке. Об аллергии уже не вспоминают (хотя у мужа аллерголог по пробам определил реакцию на кошачью шерсть) . В третьей семье стали использовать впитывающий наполнитель в лотке (у жены была аллергия на кошачью мочу, дикий чих в туалете, насморк - кот пользовался лотком без наполнителя) , и все нормализовалось. Так что выход есть всегда и даже аллегики могут позволить себе держать любимое животное (если конечно общение с кошечкой не угрожает анафилактическим шоком).