Оля

В чем причина удивительной реакции некоторых граждан Украины, когда говорят "на Украине"?

Андрей

Им хочется услышать "В Швейцарии".

Ан
Аня

Есть разница! Вот пример- на жопе и в жопе!

Елена Селиверова

"На" - это на какой то территории. Говоря "на" Украине автоматически отметается признак Украины как государства и подчёркивается что это просто территория.... Ну, вроде как - поеду на Байкал.)))))

Ел
Елдос

Появилось новое ругательство: идите вы на Россию.

Жорж Милославский

в образовании дело, правильно говорить ...НА.... украине.

Марина Назарова

Необразованное быдло потому что. На всех языках (славянских народов, естественно, где есть "на") говорят именно "на украине".

Светлана Бородина

Я приехал на Россию. И как?

Татьяна Покровская

Они считают это пережитком Советского Союза.

Виталий Шилкин

Основа хохлограмматики зиждется на одном постулате: " Абы як не у москалей"

Дмитрий Левандовский

))Потому что на россии или на Польше... почему-то никто не говорит, а вот на Кавказе уже говорят.. подумай)

Иван Зибрин

Это был первый признак нацизма и мы пошли у них на поводу коверкая собственный язык Хохлы стали нас учить как нам говорить на нашей языке Пусть теперь американцев поучат говорить на английском

Maksim Makarov

Потому что они хотят быть европейцами и жить, как в *ейропе!

Дима Тишкин

Да по фиг как бы.. . Но если это делают умышленно, с целью унизить - тогда чему удивляться.

Сергей Толкачев

Любопытная статья на эту тему, для тех, кто способен читать в позднее время)) ) http://www.ukrrudprom.ua/digest/Russkiy_yazik_protiv_ukrainskoy_nezavisimosti.html