Дарья Вовк

А почему ЦБ РОССИИ врет что не может удержать рубль от падения ведь золото валютные запасы исчисляются суммой в 485

Миллиардов долларов а значит остановить падение можно очень быстро при желании

Татьяна Нефедова

Потому, что ЦБ РФ, по конституции, не подчиняется правительству РФ и фактически является филиалом ФРС США, поддерживая политику госдепа США
https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA

Руслан

не будут они этого делать. ЦБ работает на США и деньги из ЦБ не идут в гос. козну. Там суки сидят продажные

Дмитрий

Только золота более 1100 т. Мы сейчас активно его скупаем. И валюты более 800 млд в казначейских обязательствах. А мне по фиг сколько стоит доллар. Нам не так важно. Начинаем все делать сами. Доллар бумажка. Надо ее продать подороже, как и евро.

Екатерина Сава

да пусть растет..

Людмила Порубова

Сплошное вранье, отовсюду и везде, нет у нас нихера, все разворовано..

Залина

при это запасы будут на нуле через месяц

Наталья Васильева

И золото растет в цене. Дело в национальной валюте, она дешевеет

Людмила Демидова

не слышал в москве гавна на столько нет и не было

Машенька Толкачева

там по млрду за 30 мин тратится, можно за день все спустить.

Татьяна Иванова

вы хотите, чтоб продали весь запас золотой кому-то?... и кому?

Алексей Тумаков

А как же керченский мост

Elena Elena

Все обязательства перед другими странами.
наживаются на том что русские боятся свои обязательства перечеркнуть.
например придержать титан, алмазы, нефть и газ. Сразу укрепится рубль.
На месяц уменьшить поставки всего этого.
Сложный вопрос, много нюансов.

Кристина

а смысл? бакс будут менять на рубли пока он не будет соответствовать своему реальному курсу, а до тех пор никакие валютные интервенции не помогут.. . ну разве что на время.. . кстати, реальный курс на сегодня в пределах 60руб.

Надя Стекольщикова

из золота можно проводники делать качественные для боеголовок... а из бумаги их не сделаешь)))

Валя

Не нужно его удерживать. Нужно не позволять ему резко падать.

Илья Кутепов

Купить бумаги на 485 лярдов

Руслан Акбулатов

Потому что это бессмысленно. Доллар подтвержден из материального уже давно только вооружением (кто не согласен - на дыбу, как Садама Хусейна, например. Санкции, чтобы не рыпались - мы) . Остальное - финансовая пирамида доллара и нац. валют других стран, привязанных к нему. Но нац. валюты потверждены золотом и прочим. Доллар давно НЕТ. А оно надо нам в долги долларовые влазить, если они в любой момент напечатают новые бумажки? За ними не угонишься. Доллар инфлирует конкретно. За 20 лет сравните, сколько можно было купить на доллар в тех же США раньше и сейчас. Но там сдерживают инфляцию ещё. Сравните в Европе, турции и т. д. РФ идет другим путем. Пытаемся обойтись без доллара. Расчет со странами, которые пошли на это (БРИкС, Аргентина) . А как предлагаете вы, то это путь к банкротству страны по любому. Но товаары из стран, что не пошли на это, конечно, читаются в долларах. Он будут стоить все дороже и дороже. . Сложно всё в макроэкономике. . Но сколько можно кормить всем миром американцев-то, что потребляют т в 12 раз больше, чем средний житель ПЛАНЕТЫ за наш счет???