Сергей Пынзару

можно ли запустить винду с другого жесткого диска ?

у меня 2 винчестера, на каждом стоит windows XP sp 3, тобишь на диске С и Е . возможно ли сделать так, чтобы система запускалась с диска Е? и как ?
(при этом не отключая винчестара)

Чёрный Обелиск

стой вопрос правельно задай

El Camino ***

да туча способов
поменять местами харды это раз
во вторых прописать буты (вообщето они сами должны были прописаться, но видать ты криво устанавливал) можно вручную прописать в бутах вторую систему

в тертьих в биосе выбрать винт приоритетный (с какого начинать загрузку)

ну и хватит тебе пока

Алексей Логинов

Можно. Нужно установить на 2 раздел Windows, чтобы система при этом думала, что это первый раздел. Для этого любым менеджером (Paragon, Acronis) делаем 1 раздел невидимым, заводим систему на втором разделе, сделав его активным. Далее, открываем первый раздел, система так и будет стартовать со второго. Когда надо сменить систему, просто меняем активный раздел в Администрирование -> Диспетчер дисков

Евгения Малова

Конечно можно, при загрузке компьютера по чаще на этапах включения (до загрузки windows) жми f8. Выйдет Pop-Up меню, с выбором загрузки с носителей (тебе на выбор, выбери свой)