Нина

В каких случаях применяют эти средства? И чем отличаются действия зеленки, марганцовки, перекиси Н и хлоргексидина?

Анастасия Камакина

все это обеззараживает, просто перекись и хлоргексидин не особо останавливают кровь ( по крайней мере у меня) , а вот зеленка-то что надо! Применять нужно при повреждении кожных тканей, не глубоких...

Екатерина Афиногенова

хлоргексидин использую.. он не жжет открытую рану, ну и марганцовка.. но ее разводить надо

Елена Дудина

Марганцовку сейчас не используют из-за токсичности.
Зеленкой можно обработать только краи раны.
Перекись нельзя в открытую рану, будет ожег.
Хлоргексидином промывают открытые раны.