Александра Журавлева

Есть прецеденты чтобы по инициативе заемщика банк изменял пункты стандартного потребительского кредитного договора?

ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА заемщик просит банк изменить пункт

Анастасия

Нет, пункты договора носят стандартную, утвержденную руководством банка (а как правило, комитетом по процентным ставкам и лимитам или Кредитным комитетом) форму, согласованную с юристами банка. Никакие пункты кредитного договора менять не разрешается.

Что касается страхования жизни (ДСЖ) , то в данном пункте предусмотрена "галочка" согласен/не согласен, а там - где страхование обязательно (КАСКО по автокредиту, недвижимость по Ипотеке) выбора нет.