Алексей Веселых

Есть ли у кого рыбки дома?

У кого-нибудь есть рыбки в аквариуме?) Какие?
Тяжело и муторно за ними ухаживать? Ну воду там менять, кормить.. .

С детства мечтаю рыбок домой.

На улице в огороде вырыл небольшой бассейнчик метр на метр и глубиной в сантиметров 30,накидал туда камней, и запустил гольянов, пойманных на удочку специально для этого. Штук 15 было их. Жили все лето, а когда осень пришла с первыми заморозками, я раздолбил тонкую корочку, а там мелкие примелкие детки уже плавают) Потомство дали... Так жалко их было коту скармливать)) Ну а куда деваться, аквариума дома нет. Да и питаться им нечем у меня в домашних условиях... Вот такая история.

Оксана Иванова

Чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать. В маленьком сложно наладить биобаланс. Аква должна быть от 40 литров и больше. Ухаживать несложно. Фильтр обязателен и подмена части воды. Полностью воду не меняют никогда. А если очень хочется рыбку, то можно купить и сейчас- петушка. Он прекрасно живёт в 10 литрах и ему не нужны никакие приблуды типа фильтра и компрессора.

Митрофанова Анна

меченосцы) ) ну если фильтр купить то норм а так каждый месяц воду приходится менять

Настя Кривова

Был аквариум.... и кого там только не было... но он у меня маленький был, 15 л.. .
А знакомые сделали своими руками огромный аквариум... в большом аквариуме обычные рыбки больше в размерах вырастают)) ) классно так, красиво, всегда им завидовала... кто приходит в гости - сразу к аквариуму идут посмотреть)) ) свет там сделали, все дела) ) меняют воду редко, там какой-то очиститель стоит... Я в своём молюсеньком частенько меняла... раз в месяц точно... сначала интересно было, а потом через несколько лет поднадоело... сейчас стоит пустует)
Кормить то какие могут быть проблемы, кинул и пошёл дальше... главное не забывать) Хотя рыбки без кормёжки и несколько суток легко прожить могут.. питаются своими отходами)

Сергей Спиридонов

С рыбками не тяжело, все время были аквариумы. А вы зря рыбок речных коту скормили, они в аквариумах вообще живут хорошо, неприхотливые совсем. но расту быстро. Я когда-то малька карасика запустила к своим гупиям, так он вымахал огромный, за полгода пришлось в речку выпускать))))

Дмитрий Росляков

был этот ужас! Первый на 75 л, потом чуть больше. Первый лопнул, второй продали. Чистить -это тихий ужас! Рыбки жили маленькие типа барбусов

Надежда Дюльгерова

Вопрос ко всем вам, уважающие пользователи "Ответов") Вопрос закрыт, но интересный. Я бы на твоем месте начала с сайта, на нем выставила все свои рисунки с предложением под заказ. А про рыбок ничего не знаю.