Александр Залога

Если принято регистрировать брак, почему бы не регистрировать скажем дружбу (мужчин) ? Была бы пометка в паспорте -

лучший друг - вася иванов, и свидетельство соотвествтущее - "Свидетельство о дружбе №23242432 в том, что вася иванов является лучшим другом" и тд.

Попрошу не опошлять - речь идет об обычной дружбе, ведь надо ее закрепить юридически, чтобы если что - имущество общака разделять.

Можно даже ввести дружбу по контракту. Хорошая идея, ИМХО маленький шаг для друга и прорыв для цивилизации.

Ре
Регина

как нет? в ВКонтакте записано что мы друзья! всё официально!!!

Ан
Анна

Глупости несете, брак это торжественный ритуал, существующий тысячелетия, это символ не только любви, но и готовности к ответственности, это породнение и слияние семей.... Это вам не потрахаться и разбежались

Банифаций Полоска

кажется это не мы опошляем дружбу, а это вы опошляете дружбу. . дружба по контракту. .

Лучшое свидетельство о дружбе это когда твой друг прыгнул на твою пулю и остался лежать вместо тебя, что бы ты жил.

Ирина Нуйкина

Ну в сильно бюрократических странах так и делают. Назвается гражданский союз. А вот в Японии например брака однополого нет но признают совершённый за границей. Сама же Япония не неастолько бюрократична что бы в этом была необходимость.

Алена ***

Тебе в Нидерланды надо с такими идеями. Ну если просто так, кто мешает бери друга, и к нотариусу оформят все что хочешь, лишь бы бабки были... ((((

Ал
Алсу

За брак надо платить и в прямом и в переносном смысле, тебе это надо? Вот и дружи бесплатно и на здоровье сколько хочешь, ведь от дружбы не возникает перед партнером вагон обязательств, которые регулируются законом))) В дружбе все свои проблемы вам придется решать самим: вы - взрослые люди и как-нибудь разберетесь между собой в мимолетности пристрастий, отношений и чувств. И не навязывай остальному человечеству и, заодно, государству лишних проблем: ваша дружба - не союз, от которого может появиться третье человеческое существо, чьи права должны быть в обязательном порядке защищены.