Николай Жабко

"полюбить других" как самого себя = Как понять? чтоб применять.

Егор Болдырев

Желай другому того, что себе желаешь.

Денис Полоротов

ящерице не ведомо

Anna

Ну как самого себя любят? Рукой... Вот и другим дро... люби других руками. 🙂

Юрий Сунцов

Это дурь христианская. В ВЗ и Торе этого нет.

Да
Даша

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2 Царств, 1:26)
В библии пишется что сперва нужно всех завозненавидеть, и себя в том числе, а потом так как ты любишь себя (ненавидишь) любить так и ближних, тоесть открыто призывать к ненависти они не стали и замаскировали соусос, в реальности нужно всех ненавидеть а любить только бога.... в библии очень много противоречий, эта книга сама себе противоречит во многих местах, разве такая словоблудня может быть истиной, нет конечно, а вот лапшой для яйцеголовых самое то.

Анна Беспалова

Не бей себя по морде вот и все