Константин Половинчиков

как надуть мыльный пузырь в космосе? В мыльном пузыре должно быть давление, как вакуумом надуть в вакууме?

Юра Цыплухин

Попросите красного гиганта сбросить оболочку. Получится планетарная туманность - не мыльный, но пузырь, расширяющийся со временем.

Светлана Долгова

для начала, в вакууме у тебя пленка мгновенно испарится, остаток- замерзнет. В вакууме жидкость не может существовать

Alena Табачникова

Лучше говорить о резиновом шарике. Надувать можно только воздухом или другим газом, а не "вакуумом".

Николай Саркисов

а с чего это вдруг в пузыре вакуум?

Cтас Редька

Теоретически можно, если не принимать в расчёт аномально низкую температуру. . Плёнка мыльного пузыря имеет некоторое поверхностное натяжение, которое может компенсировать небольшое внутреннее давление даже в условиях внешнего вакуума

На
Наталья

В земных условиях давление внутри пузырька примерно равно наружному, поэтому есть равновесие, за счет силы поверхностного натяжения. А о "температуре" вакуума говорить бессмысленно. В вакууме, пузырек, если и получится, то будет очень крохотный.