Ольга Бортникова

кредитная карта в сбербанке

Больше года назад увидела у себя в сбербанке онлайн несуществую кредитную карту насумму 105000 руб. Обратилась в горячую линию, там этой карты не нашли. Обьяснили что скорее всего ошибка. Спустя несколько месяцев обнаружила в том же он Лайне что сумма стала 104250. Через горячую линию еле добилась разбирательства. Через некоторое время позвонили и попросили приехать в местный филиал, где год назад оформляла кредит. Там мне предоставили все бумаги, типа я написала заявление на получение этой карты с моей подписью. Я точно знаю что подпись не моя и такие карты я никогда не получала. Написала заявление чтоб разобрались. Через два дня карта из онлайн исчезла и от них тишина. Могу ли я их наказать? И как?

Лариса Парамонова

ну не имея договора, на руках сложно
если было желание наказать то надо было действовать хитрее

сбер план выполнял по выдаче кредиток

Орхан Нурлы

Первая беда, что Павка с мужиком на аватаре пишет от имени женщины. Вторая, что для того, чтобы кого-то наказывать необходимы доказательства и обоснования. Что у вас на руках есть из доказательств? Копии заявлений с регистрационным номером и печатью банка? Видеосьёмка разбирательства, другими словами, что вы можете предоставить в УВД или суде? Если ничего нет (а при обращении в банк могут сделать круглые глаза и заявить, что вас первый раз видят) , то и наказать никого не выйдет.

Анютка Семенко

как мне говорили в сбере (в такой же ситуации) . Банк оставляет за собой право выпуска кредитных карт без вашего согласия.
-750 р по Вашей карте - это комиссия за годовое обслуживание

НО, т. к Вы не активировали эту карту (не произвели ни одной операции) , то карта была утилизирована, счет заблокирован и по сути вам предъявить-то и нечего