Любовь Яковлева

Как правильно съехать?

Снимаю квартиру уже как вторую неделю, сейчас произошло чп - инфаркт отца, потому уеду к нему в другой город, затянется там все явно надолго (две операции назначают) . По условиям договора обязана предупредить за 30 дней до того как съехать. Сейчас у меня оплачен первый месяц (из которого живу только 13 дней) и 1/2 последнего месяца (разбитый депозит) . Как быть? Арендная плата - 48 тысяч. Выходит, я теряю эти деньги?

Антон Бирюков

выходит что так

Алексей

Предупреждайте письменно и съезжайте. Подлежит ли возврату страховой депозит-смотрите в своем договоре, как правило, при досрочном расторжении договора он остается у хозяина. Если условиями договора это не предусмотрено, то вы вправе потребовать его обратно. Плату за месяц проживания вам уже никто не вернет.