НЕ
Наталья Епанчинцева

Что кушать лучше с вином белым или красным? полусладким

Завтра пойду к подруге, просто посиделки давно очень не видела. . хочу узнать что люди употребляют с вином? красным или белым. . полусладким! подскажите что купить

Любовь Лутошкина

мясо епта, большой кусок свинины, нашпигованный салом, чесноком и запеченный в фольге в духовке, НО, надо обязательно чтобы оно хорошо приготовилось, а именно отходило от костей, и перед завершением обязательно развернуть верх фольги, и поливая его, его же соком, дать ему зарумянится и покрыться корочкой!

Юлия Максимова

С красным вином едят красное мясо и сыры. С белым - рыбу, морепродукты, птицу

Oleg

С полусладким, всегда идет десерт, то есть пирожные или конфеты.

Оксана Цуркан

а еще лучше совсем без вина.

А_
Алёнка _

водки купи

Юлия Цветкова

да все, что угодно - сыр, мясное, рыбу, курицу, фрукты. и совершенно не надо вот этих предрассудков: "красное к мясу, белое к рыбе")))

Ольга

Красное к мясу Белое к рыбе

Просто Жанезия

мидии. креветки.. а вообще к черту правила употребите с тем что вам вкусно

Кристина Кхетрару

Сразу скажу что Не едят с вином-это цитрусовые, апельсины или мандарины, шоколад и шоколадные конфеты потому что у них сильный свой вкус и аромат и они перебивают вкус вина, ну и конечно не берите копчёности солёности-это по этикету
Полусладкие вина хорошо гармонируют с фруктами и сырами. Возьмите хорошие груши, яблоки, морепродукты, только не сильно маринованные а какой нибудь салат. мясные блюда тоже идут к вину-но не думаю что это хорошая идея прийти с курицей или бужениной. Для вина очень хорошо подходит сыры-сейчас можно выбрать различные сорта.

красное вино подходит для острого сыра, нежные сорта требуют белого вина.