Новикова Ирина

Почему маленькие дети думают что поцелуи это "фуу потивно"?

Сестре 7 лет однажды сказала мне "фууу гадость я никогда не поцелую мальчика они заразные" Почему многие дети например закрывают глаза когда по телевизору целуются.

Противно*

Павел Иванов

Страсть ещё не ослепила их; и любовь тоже - а она является лучшим косметическим средством. )

Ан
Антон

Вообще-то, не все они так думают. Некоторые так и лезут обниматься-целоваться при любой возможности 🙂 Но в среднем, я думаю, инстинкт мудрый срабатывает. Нет лучшей защиты от "нарушения правил природы", чем инстинкт. Кстати, этот же инстинкт иногда срабатывает и у взрослых при виде "явно неподходящего типа". Попробуйте, например представить, как Вы целуете, скажем, Жирика. Как - противно?

Павел ******

Природа мудра.

Ве
Вера

Ну ведь поцелуи и правда противны с кем попало.

Екатерина Лебедева

я свою малышку в 2 года поцeлую, вытираeтся и можeт стукнуть

Ольга Самелюк

я тоже так думаю в свои почти 26. полный игнор гигиены. фууу.

Лиличка Чаплыгина

Нет эмоционально-чувствительной составляющей поцелуем, только простейшая физиология, для детей смысла не имеющая.

Nata D

Может потому, что взрослые потеряли грань личного и сокровенного, и даже, извините, оральные поцелуи для них уже не "фууу".

Salidin Kurmanaliev

Это как в семье заведено.