Юра Пчицкий

Есть ли право избивать несовершеннолетнего ребенка совершеннолетним мужчиной? Напишите статью

ОК
Оксана Куницына

в нынешнее время даже родные родители не имеют права бить ребенка статей несколько точно не скажу. если заявление попадает в прокуратуру на избиение то совершеннолетнему не позавидовать.

Сергей Редькин

Глава 11 и 12 СК (семейного кодекса) РФ base.garant.ru/10105807/ вам в помощь

Сергей

(ст. 127 УК РФ) Насилие в семье

Майрамбек Тагаев

Учитывая как сегодня несовершеннолетние избивают ногами стариков, даже и не знаю что тебе сказать... по закону, который работает ток тогда, когда кому-то очень нужно, никто не имеет права избивать друг друга.... по понятиям мужика тоже не прав взрослый.... а по жизни ктО знает чито это за подросток и какие поступки он совершает, которые приводят к подобным последствиям... Пусть батя разберётся с мужчиной, узнает что да как, и накажет всех по всем их ,,заслугам"и по понятиям чести.... нет бати, значит кто-то из ,,крови" мужской...) По ,,кодексу чести"нужно жить, в первую очередь, а не по ,,законам"шакалов, которые работают только на них....))

Наталия Кириллова

Не хочу показаться дикарем, но есть случаи когда применение силы не только необходимо, но и полезно. Кто ненавидит своего ребенка, тот жалеет розги. Потому, если ребенок тебе безразличен - то не бей, лучше разойтись по углам. Не то же ли мы делаем в уличных конфликтах?
Государство с гейропейским подходом залезает во все щели, в емью, в воспитание детей, в духовную сферу (религию) , в секс (лгбт) . Государство указывает нам такие нормы, что уши в трубочку сворачиваются. Древняя заповедь - уважай старших, она на заре цивилизации была первейшей. Сейчас - любой сопляк может послать на и учиеля и бомжа (компот) и родителя. Это еще ужаснее, когда юнцы привлекают на свою сторону госаппарат. Когда ювеналы разрывают семьи потому, что в холодильнике мало продуктов. . .поймите главное - суперцель этого безумия разрушить семьи, не помочь им а разрушить! Еще инструментарий назвать? Политика относительно брака - дом2, гражданские браки, гей проаганда, феминизация. Политика против семьи - ювеналы, выдергивание из воспитания матерей (низкие доходы отцов) , дистанционное воспитание (открытый инет) и т. п.

Нужно разбираться, но нужно иметь голову. Жалобами не решишь, скорее сломаешь. Сходите в храм, придут мысли, сами поймете что делать.

Это тебя бьют? А папа/мама не помогают? Нажалуйся - родителям сделай плохо. Вперед, поколение Пепси.. . 😞

Оксана Чулакова

Это "нанесение побоев". Когда такое случается - идите в полицию и подавайте заявление. По крайней мере добивайтесь того, что бы полицейские приехали.