ОК
Ольга Курцева

Ситуация с правом совершеннолетней девушки

Девушка, 18 лет, ни курит ни пьет, учится в колледже на 4-5,пытается по возможности помогать родителям, теперь сама ситуация. На нее всегда ставят запреты, то есть в течении учебного года гулять можно на улице час или два (не больше ни меньше) Условия были соблюдены, конец учебы конец сессии, снова отдых на улице час или два, ссылаясь на тот фактор что мы родители мы волнуемся, про разговор с ночевой или поход на ночной сеанс кино за две остановки от дома вообще разговора быть не может ибо (родители волнуются) и объясняя это тем что давление и им плохо, сейчас мы попробовали отпросится все таки и ответ был предсказуемым, так вот вопрос, имеет ли право 18 летняя девушка (хоть и живет с родителями) На 1 не ночевку дома раз в год, и есть ли какие то может законы об ограничении отдыха своего ребенка и такие запреты

Елена Малыхина

Девушка имеет полное право жить так, как она считает нужным)) ) Она совершеннолетняя)) )
Но и родители имеют полное право перекрыть финансирование и запереть холодильник на замок)) ) По той же самой причине)) )

Алексей Петров

Имеешь право, но за последствия такой ночёвки отвечай сама)))))))

Ольга Проничкина

18летняя, то есть совершеннолетняя, девушка имеет полное право распоряжаться своей жизнью так, как она посчитает нужным.. . Это по закону.. . Это что касается прав.. .
Но тут другой вопрос: совершеннолетняя, самостоятельная - обеспечивай себя сама, уходи на вольные хлеба. Не обеспечиваешь - будь добра живи по тем правилам, которые установили те, кто тебя содержит.

Евгений Алёхин

Конечно имеет, но когда ее кто-нибудь изнасилует или по пьяне трахнет и она залетит, то родителям придется расхлебывать.

Эннка Сианка

Слава права. Хочет жить свободно, то пусть сама себя обеспечивает. Запретить по закону не могут, но "перекрыть кислород" запросто.

Сергей Левшонков

в таком случае, девушка должна стать полностью независима, чтобы жить по своим правилам. . а вообще, есть такое понятие злоупотребление родительскими правами.. . но думаю, вам будет трудно это доказать...

Вера Малышева

Работай, снимай квартиру и обеспечивай себя сама, тогда живи, как хочешь. Но если живешь в родительском доме, подчиняйся их правилам. Только так.

Дмитрий

Совращаешь значит хорошую девушку? Эх, грех берешь на себя 😃

Юлия Двуреченская

С совершеннолетием девушки родительские права никто не отменял... .
Не представляю, как бы я сказала папе-маме--что я взрослая. по годам... но с детским заморочками
Если родители не разрешают--то уж мне не дергаться ни в какую....

Ev
Evgeshabright

Их дом - их правила.

M)
Marichka )))

Родители могут перестать ее содержать.