Елена Замотаева

Почему некоторые верующие говорят, что они рождены свыше?

Как это понимать?

Алекс

Ну типа они раскаялись в грехах и Дух Святой снизошёл на них, и они какбэ в глазах Бога теперь более-менее чисты, т. е. стали новыми людьми с новыми идеалами. Я так понимаю.

Евгений

Уронили при рождении?

Али Алиев

Понимать в классическом* смысле - послушник по древним традициями назывался сыном того, кому следовал. )
*без всяких заскоков в фантастику.

Инна

Но это же не значит, что они все не пыль комическая. иНогда и отбросы, как лохмотья, витают в воздухе)

Алексей Котельников

Здесь имеется ввиду, что все мы созданы Богом. А он считается Высшим Разумом.
То есть разумом Свыше.

Мажинова Оксана

...праведники, считающие себя грешниками никогда так не глаголят, но вот грешники, считающие себя праведниками видят себя богоизбранными да богоносными, но несносными для Бога+

Сашуля

Но это у психиатров надо спросить

Ва
Валентина

Можно классифицировать, этих "верующих",

- это учение секты неопятидесятников: о рождении свыше.

Антон Кулешов

Рождены свыше (помазаны духом) только те, кто станет соцарями и сосвященниками с Христом. Бог уже признал из детьми и сонаследниками с Христом. Откровение называет их выкупленными от земли и указывает их точное число, 144000.

Де
Денис

Потому что некоторые верующие действительно рождены свыше, иначе ведь в Царство Божье не войти...

Евгений Румянцев

Это святой бзик

Анатолий Филиппов

Говорят самозванцы. По рождении нас крестили Святым Крещением Господним и мы рождены становимся с выше. Меня крестила в Брежневские времена ссыльная за веру и Бог для меня не маловажное в жизни. Только рождённые от Истины, рождены с выше.

Ка
Катюшка

Не рождены свыше, а избранные, избранные Богом для царства на Небе.

Toshka

Принятие Божьей жизни является возрождением, вечной взамен временной

Люба Griceнко

Мы все рождены свыше_только ни все это осознают. Иисус называя Бога своим отцом напрямую указывал нам на это, что мы все дети всевышнего создателя и по научнему и по религии... Но патриархам было угодно разделить на избранных и на низких, чтобы вызвать дисбаланс на уме людей на чем можно было заработать и будут зарабатывать до тех пор, пока не станут осознанными хотя бы 30% людей. 30% осознанных и ложная подставная религия исчезнет, наступит религия Истинная...

Ольховский

Если человек в прошлых жизнях достиг царства небесного то есть стал свят, то он придет с таким багажом в следующем рождении. Он придет как состоявшийся святой. Но к верующим это вряд ли имеет отношение. ЭТО удел ЗНАЮЩИХ о своем духовном богатстве. Как ты понимаешь такие достижения редкость в прошлом. . А рождении свыше это начало духовного пути. Прочти разговор с Никодимом Христа. Он этапы духовного роста по полочкам разложил
1. Рождение свыше.
2. Родиться от воды, значит быть крещенным в воде не церкви, а в небесных чертогах.
3. Рождение от духа, т. е получение Святого Духа. Человек достаточно чист.
Есть еще 2 важных.
4. Постриг. Человек становится ещё чище.
5. Мастер, Учитель Святой. Человек вошел в Царство Небесное при жизни. В Библии таких у Иезекиля 14 называют троих. Ной, Даниил, Иов.
Есть более высокие, но это не буду толковать. Если человек с таким мощным Духом придет на землю вновь, то он будет подобен Христу, мало в чем ему уступая.

Ел
Елена

Да, человек родился с выше, потому что в выше находится Бог, который создал человека Адама. (Бытие 1:26-28) И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» А на верху где находится Бог Иегова, там создан единородный сын Иисус и ангелы.