Ан
Анка

Можно ли добиться бесплатных анализов от больницы? Если меня послал военкомат?

Здравствуйте. Мне тут пожалуй потребуется помощь юристов или просто знающих людей. Опишу основную суть проблемы. Город у нас небольшой поэтому у военкома нет своей лаборатории и по прошествии медкомиссии терапевт от имени военкома направил меня к эндокринологу, а тот в свою очередь от имени себя отправил меня сдавать анализы, иначе не выпишет заключение. И вот я прихожу и внезапно нужные анализы оказываются платными в силу того, что у военкома нет реактивов, а наши жиды-врачи за так просто работать не хотят. Если у военкома нет нужных реактивов то пусть оплатит их. Почему я должен платить за то, что требует от нас государство?

Ольга Коптелова

У тебя должен быть мед. полис ОМС, на нём с обратной стороны указана страховая компания. Найди её горячую линию в интернет и задай свой вопрос, они скажут как разобраться, что кому сказать и подключатся.
Всё, что не должно быть платно, а пытаются продать- их заинтересует. Они как раз призваны защищать права застрахованных.
Очевидно, просто этот госпиталь решил, что раз ты торопишься или из маленькой деревни- то не знаешь прав и на тебе можно подзаработать.
А лучше ещё- напиши заодно на сайт Прокуратуры или зайди туда, в Прокуратуру того района, в котором этот госпиталь стоит. вот тогда там навсегда забудут как зарабатывать на таких как ты. Но это только после звонка в страховую.

Lusilda Yudashkina

Я тебе открою страшную военную тайну, что даже в самых больших мегаполисах в военкоматах нет и никогда не было своих лабораторий. Так что все подобные вопросы ты можешь адресовать к главному врачу той больницы, куда тебя направили для сдачи анализов. Ну и в военкомат конечно. Пусть решает эту проблему централизованно.

Kapral Zadnica

Пиши заявление в прокуратуру - и врачи поумнеют !

Esen Umarov

Должен платить военкомат.

Vesna

Можно. Ты не должен ничего оплачивать