Психология
Вы любите ближних как самих себя?
Человек в нашем мире любит то, что приносит ему наслаждения. А точнее, он любит свои наслаждения, а думает, что любит то, что ему их поставляет. А в вашем вопросе говорится о той любви, которой нет в земном человеческом обществе. Здесь речь идет о будущей гармонической связи между людьми, на которой держится все мироздание, в котором каждая часть озабочена поддержанием жизнеспособности всей системы, а не своей пользы, и к которой человечество должно прийти в результате своего развития, приведя себя к общему Закону мироздания, частью которого он является. А пока человек является разрушителем системы, чем вызывает на себя ее негативную реакцию по приведению себя в равновесное состояние, и все время недоумевают, откуда берутся все проблемы и беды.
даже больше-я им позволяю оборачиваться в след и поносить меня и разрешаю им жить дальше
Себя я люблю больше, а о дальних вообще не думаю
Люблю всех, кто имеет понятие о чести, но таких сейчас маловато.
Больше, чем себя_иначе не умею.
Ещё чего! Моё сердце не резиновое, чтобы любить всех сразу. Только по очереди, и избирательно.
*нужно иметь сердце размером с планету, чтобы любить одновременно всё и вся сразу.
*нужно иметь сердце размером с планету, чтобы любить одновременно всё и вся сразу.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки
Одиночество есть кара небесная за себялюбие+
Нет.
Нет, это невозможно по сути
Я глупец бросался раньше в бой, когда мою подругу в авто садили на утеху блудных дел, когда то друга били, когда то я давал укров и выгонял, когда тот жил уж без хлопот. Спасал кого по силам мог и друг погиб от электричества в воде спасая поцана. Нет, я не тот, но ближний всё же дорог.
Да несомнено я говорю всем людям в мире истины из библии.
Похожие вопросы
- Возлюби ближнего, как себя самого. Значит без любви к себе невозможно любить ближнего. Как проявлять любовь к себе?
- живём только раз.почему мы должны любить ближнего?а кто будет любить меня?плевать на всё и люби жизнь и люби себя
- Легко любить ближнего как абстракцию... почему конкретного ближнего возлюбить не очень получается?...
- Людям заповедовано любить друг друга, любить ближних, а они говорят: чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки и
- Надо ли давать отпор бессовестным людям или подставлять щеки до тех пор, пока они не научатся любить ближнего?
- От чего нам так трудно любить ближних.?Не в нас ли самих причина...
- Если человек не научится любить ближнего, то есть Каждого человека, что будет с его душой?
- Почему часто, проповедующий ЛЮБОВЬ к ближнему, сам ни кого не любит?
- Что опасно.. в безопасном? Какая перспектива у отдельно взятого виртуального романа на ближайшие.. 100 лет ?..
- По какой Причине люди могут Проклинать даже своих ближайших Родственников, которых тем не менее Любят?