Станислав

Помогите с видеокартой для ноутбука!

Я хочу купить ноут для игр но не могу понять какая видюха лучше дискретная или комбинированая. Просьба не писать я знаю что это:
Дискретная - отдельная. Со своими ресурсами. Встроенная (интегрированная) - потребляет ресурсы процессора, ОЗУ и т. д. . Комбинированный - 2 видеокарты, для основных задач используется встроенная, для 3D графики (игр и т. д. ) используется дискретная. Плюсы комбинированного типа - малая энергопотребляемость при работе от аккумулятора. Разумеется, если ни во что не играть в это время. Так же не надо писать что игровых типо нету, определись с деньгами и т. д. Я очень прошу напишите только какая лучше дискретная или комбинированая и почему и все лишнего мне не надо писать. Также не пишите что типо я все пояснил и нахрена тупой вопрос задаю. Я почему спрашиваю потому что в комбинированой 2 видеокарты одна для игр вторая для офиса. И в чем загвоздка может от дискретной игры летать будут а от комбинированой нет или на оборот. А может от комбинированой летать будут типо памяти больше будет и т. д. В заранее спасибо!

Николай Грушин

Без комбинированных сейчас ноутов по сути нет, либо только интегрированная, либо обе две сразу. Естественно, что для игр важна и нужна дискретная, ибо в любом случае собственная видеопамять быстрее, чем выделенная из ОЗУ. Ориентируйся на GeForce 850m или лучше и Radeon 260m или лучше. Это, конечно, говно-модели, но худо-бедно что-то запустить без лагов на них можно

Эльвира

бери ноутбук с процессором амд A8 или A10, с дискретной видюхой от АМД придачу, тогда ты сможешь сделать режим CROSSFIRE, объединив дискретное видео и встроенное, получив не плохую производительность примерно так за 25000рублей

Maslo Norki

не покупай ноут для игр !!!через год продашь за пол цены за ненужностью этого огрызка для игр. Игровой ноут стоит не менее 60 000 рубликов.