Сергей Журавлев

Должны ли мне оплачивать на работе дни, когда я обучаюсь в ДОСААФ?

Работаю на гос. предприятии. Военкомат отправил на предпризывную подготовку в ДОСААФ, учиться водить (категория С) . Занятия по вождению проходят в рабочие дни, в рабочее время. Должно ли мне предприятие оплачивать те дни, когда я отпрашиваюсь по причине занятий?

Анфиса Затонская

ученический договор подписали? там все у вас написано когда и сколько вы можете отсутсвовать по причине НАПРАВЛЕНИЯ вас на учебу. Вам не надо "отпрашиваюсь" Вам надо выполнять условия договора. Нет договора- нет разговора-нет основания для оплаты часов отсутствия на работе-нет УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины что бы вас НЕ уволить за отсутсвие на рабочем месте более 4-х часов.