Алексей Севостьянов

известно что АМД системы имеют склонность к перегреву насколько они надёжны по сравнению с интел? мой последний интелл+

на плате Асус проработал почти 10-ть лет.

Елена Веретельникова

Это чушь.
Этой утке уже сто лет в обед.
В 2000-е, по заказу Интел, ТомХардвэйрГид выпустил ролик, в котором взяли материнку без защиты от перегрева, сняли кулер с процессора и снимали, как сгорает кристалл.
Вот с тех пор и пошла мода ругать АМД.
С тех пор Интел провально выпускал процессоры Прескотт, которые грелись как печка. Кстати, с тех пор в компах появилась труба в боковой крышке (называется ТАС 1.2 - Интел добился, чтобы все производители корпусов встроили эту трубу, чтобы спасти Прескотты) . И именно с тех пор Интелом было решено отказаться от торговой марки Пентиум, как передовой и перейти на Кор.
Так, что и Интелы перегревом знамениты, а не только АМД. Но все дело в маркетинге и деньгах, Интел успешно замял историю с Прескотами, а АМД не смог.
А на сегодняшний день, термозащита встроена прямо в процессоры и никаких перегревов больше не случается.

Алёна Алешкина

Не видел чтобы выходили из строя.

Мария Писарева

мой АМД 15 лет проработал и продолжает радовать офис на работе

Василий Нестеров

Три распространенные и популярные "утки" у школьников - перегрев AMD, несовместимость железа в плане "проц INTEL плохо сочетается с видеокартой AMD Radeon и наоборот" и этот вечный вопрос "раскроет ли проц мою видеокарту" ))

Дмитрий Черных

Такой параметр как надёжность вообще не стоит рассматривать, все они одинаково...

Мария Милакова

Вот все где-то говорят, а реально у моих знакомых где компы на процессоре амд работают и работают, впрочем как и интеловские процессоры. Я так думаю может и греются условно на 2-4 градуса больше амд но все это заложенно и просчитано разработчиками, что нам простым пользователям должно быть все равно. Главный показатель это что-бы комп выполнял свои задачи, стоил по возможности подешевле и меньше брака, вот и все, а остальные рассуждения (холивары) это ничем не обоснованное словоблудие "типа" специалистов.

Владимир Окунев

Стоит Athlon XP 2500+ @ 3200+ 2GB DDR3, семерка летает )
http://www.youtube.com/watch?v=KrweudqLG_c
http://www.youtube.com/watch?v=_7IQZMsBgh0