Денис Нестеров

О чём говорят расстрелы по доносам? О жестокости Сталина или о подлости русского народа?

Руслан

руская дура. Но подлецы это поняли и использовали в своих интересах

Мария

Не было такого у нас, не надо выдумывать. А насчет доносов - лучше расспроси у пиндосни, у них это более распространено.

Энже

покопался тут в сети, оказывается есть подшивки газет 30-х годов, почитайте, рекомендую, в каждом номере жалоба на кого нибудь, интересно, а сколько народа стучало на своего ближнего просто из зависти?

Ju
Julia

Они говорят о том, что общество в целом хочет быть счастливым и если посадить преступников, нарушающих закон общество станет более добрым и счастливым.
А ты я так понял если заметишь, что кто-то ворует у тебя на работе пожмешь плечами и отвернешься, а то и поделиться попросишь.

Ил
Илоночка

А как броться с гнидвми? А между доносом и расстрелом стоят следствие и суд. Как легко дурака ввести в заблуждение.

Ju
Justinas

Если уж так - тогда советского народа, т. е. населения всех республик. При чем тут русский народ?

Иван

сталин был еврея-грузин, доносили все подряд и хохлы и русские и другие

Алла

Сталин конечно тиран, но кто-то ведь сделал 2 млн. доносов.

Ол
Ольга

думаю до такого состояния можно довести любой народ
Весь среди русского народа было много и тех кто не доносил, рискуя своей свободой и жизнью.