Елена Косилова

Назовите пророческие книги Библии, которые вы знаете?

Юлия Кадова

Первые 39 книг известны как Еврейские Писания, так как они были написаны в основном на этом языке. Обычно эти книги разделяются на три группы: 1) исторические 2) поэтические и 3) пророческие 17 книг - среди них книги Исаии, Иеремии, Плач Иеремии, Иезекииля, Иоиля, Михея, Аввакума, Софонии. К этим пророческим книгам относятся книги Ездры, Неемии, Есфирь, Аггея, Захарии и Малахии.
Остальные 27 книг - Христианские Греческие Писания были написаны на греческом языке, международном языке того времени и сосредоточиваются на учении и деятельности Иисуса Христа и его учеников в I веке н. э.

Юрий Сапрыкин

Первое, что моментально приходит на ум - Бытие, Исаия и Откровение.

Black Angel

Откровение

Пл
Плохой

Что библия, что каран, что любая другая религия - не сделает меня рабом Божьим - ибо Бог родитель мой, я свободен в своих творениях.

Разве разрешает вам ваша БИБЛИЯ излагать свою правоту в порочащем созданном интернете?

Андрей Никитенко

Исаия. Конкретно 2:4.
Ждем, когда перестанут учиться.

Ольга Ким

Их много формат данного сайта не вместит!