Людмила Симакова

защищает ли нательный крест (освещен в церкви) от негатива, сглаза, порчи?...

Мария Корнюхина

он дает веру в то что вы будете защищены. Так что защищает вас ваша вера в этот крестик.

Екатерина Качалова

Нет, это лишь кусок металла.

Алексей Поляруш

Молитва защищает. А вера в амулеты-это язычество.

Жанна Ямбаева

нет, здесь нет магии.
крест это символ, и помогает лишь тем, кто верует.
и в христианстве нет понятия сглаза и порчи

Надя R

Серебряный, частично. Серебро обладает свойствами растворять черную энергетику. Остальное зависит от Вашей веры и выполнения заповедей.

Илья

Его вампиры не любят.... я когда кровь иду сдавать из пальца, всегда снимаю, а то они сразу в угол забиваются и шипеть начинают...)))

Маргарита Чибисова

Угу, от всего несуществующего.

Андрей Соловьёв

Крест нательный – видимое свидетельство принадлежности к Православной Церкви, исповедания христианской веры, средство благодатной защиты.
Те, кто постоянно посещает храм, ведет церковную жизнь сглазов и порч не боятся. Их Бог защищает.

Максим

Только от Бога защищает. И то, до определенного Им времени.

Александра Гуревич

а ты крещённая?

Парамонов Иван

Для меня это вообще ничто.

Юлия Гененрайх

Нет... напротив, может притянуть еще больше (эта вещица заклятая) , а значит, очень опасная.

Салимов Арыслан

Он не талисман, он сам себя защитить не может, защищает только кровь Иисуса Христа!

Наташа Кушнир

Лишь в некоторой степени.

Любовь Ермилова

Золотой крест впитывает в себя, а серебряный отталкивает. Крест символ веры он конечно яляется "печатью" Господа. однако защитить от порчи не в силах. Приносит везение, благословение...

Кристина Минеева

может даже содействовать

Александр Карлов

защищает ли нательный крест (освещен в церкви) от негатива, сглаза, порчи?..

в церквях так же как и в мозгах полумрак....любую бижутерию хорошо можно рассмотреть лишь при освещении....ааааааа....крест на каждом человеке и так с рождения стоит на протяжении жизни....лишь после смерти нолик с большим крестом ...

http://www.poznovatelno.ru/pics/808_453549508.jpg

Анастасия Зубова

И от пуль защищает.