Жанна Юрина

для чего на турбодизеле стоит клапан сброса избыточного давления наддувочного воздуха? ведь дроссельной заслонки там нет

и еще клапан сброса давления перед турбиной? столько лишних вещи которые никогда не работают.

Dilshod Abdumanopov

чтоб давление выравнивалось когда газ скидываешь

Елена Хлякина

Ты едешь на полных оборотах, турбина качает максимальное давление. Сбрасываешь газ, такой наддув мотору уже не нужен, но турбина, по инерции, продолжает качать... вот это ненужное давление и отводится в выхлоп. Называется эта фигня - противопомпажный клапан.

Самсон Саакян

для того чтобы ты чушь всякую спрашивал. поставили - значит посчитали, что нужен, или сделали "как у всех". если считаешь, что не нужен, давай пиши замеры давления во впускном коллекторе на максимальных оборотах, после сброса оборотов с работающим клапаном и без, и скорость падения оборотов двигателя, и вспомни еще про любовь дизелей к уходу "вразнос".

Светлана Солопова

Раз эти клапана установили инженеры, значит есть необходимость. Или Вы считаете себя умнее их? !
Излишнее давление надо сбрасывать, чтоб не было черезмерной нагрузки на детали двс и турбины.

Светлана Пурыгина

соединения и интеркулер рассчитаны на определенное давление. при номин оборотах под хорошей нагрузкой компрессор выдаст большее давление и может сорвать патрубки или деформируется радиатор охладителя. кстати на моторах без охладителя такого клапана не видел.

Jourando Di Vix

Почему это нет дроссельной заслонки, как раз может быть. А на вашем фото, стрелкой показан клапан не сброса избыточного воздуха, а клапан перепуска выхлопных газов мимо лопаток турбины. Клапан сброса давления воздуха (блоу-оф - в атмосферу или байпас-обратно на вход в турбину) стоит возле кулера или на нем. И эти клапана постоянно работают, особенно при резкой манере езды.

Jm Stereo

У меня двигатель 4ее1т, точнее два совершенно одинаковых двигателя так на одном есть клапан сброса на впускном коллекторе, а на другом нету на фото он рядом с левой цепью. в чем подвох?