Андрей Соловьёв

Клапан избыточного давления

Подскажите, может ли клапан избыточного давления на топливной рампе двигателя с электронным распределением впрыска заклинить в положении "закрыто"? То есть нет "обратки". Насос в баке новый. Фильтр новый. Подтеков топлива нигде нет, вроде.. . Спасибо

Александр Лозинский

Всё может быть. Но если заклинит, то в салоне начнёт пахнуть бензином и очень сильно.

Ир
Иришка

если заклинит то форсунки в цилиндры будут лить очень много топлива. но что то я такого не встречал. строение клапана это мембрана и пружина.

Анастасия

все может быть.. .
самый простой способ проверить - замерить давления топлива в рампе механическим манометром...