А)
Ангелина )))

Помогите спасти "денежное дерево".

Вот такие проблемы с листочками. Мягчеют, сохнут и опадают.

Наталия Зарубина

Опять? ? Нам не видны её проблемы! Вчера удалили, так как фото не было. Сейчас загрузилось. . Честно, не знаю, выращиваю Толстянок много лет, с такими пятнами не встречалась, мог быть ожог от солнца, если лист был влажный. . Могу просто Вам посоветовать удалить этот лист, ничего с Толстянкой не произойдет, а на его месте вырастит либо новый лист, либо новая веточка! Рассказываю: По Толстянке очень легко понять ошибки в уходе. Если листья желтеют, но остаются твердыми и отваливаются - ЗАЛИВ! Если листья вянут, морщатся, но при этом остаются зелеными - значит не хватает влаги, может Вы и поливаете, но так как грунт плохой и вся вода вытекает, значит корни просто НЕ успевают поглотить влагу и в грунте она тоже не остается. Я бы сменила грунт, добавила песка крупного, кирпичной крошки и заново посадила.

Антон

Деньгами?

Сергей Машковский

Удобрения, орг. добавки, поливай фильтрованной водой, ставь на подоконник.

Юлия Масленкова

У меня оно растёт только на окне (солнечная сторона) и не любит много воды. Если погибает, то отросток новый просто в землю посадите и он быстро приживётся.

Евгений Дульнев

Наверное удобрения