Юля Макарова

Лажа с компом. Помогите.

Вот лажа. Комп вроде мощный, игровой (тянет Battlefield 4 на ультрах) . (Win. 7 32рзрд) Винду ставил хороший сисадмин у него винда тянет по 3-5 лет. Крч к самой проблеме: Была раньше такая лажа "Синий экран смерти" после чего вроде нормально работал. Потом лагал на всех играх (но это моя вина, я его не чистил 2 года) , Крч говоря комп сильный. На 4 год у меня стали часто вылетать "Синий экран смерти" но я смерился думаю просто винда устарела надо переустановить. Сел снова за комп, начал смотреть фильм, тут начало лагать (картинку, звук) вроде фильм был скачен и инет ненужен был, Начинаю двигать мышью картинка и звук входят в норму. Позвонил этому сисадмину, он говорит, что может видеокарта перегреваться. Ну я тут давай его охлаждать: вентилятором, скорость кулера увеличивать. Все продолжает лагать. Может подскажите что не так, а то куплю видеокарту, а виной совсем другое.

Оксана Тосун

походу что проблема в жёстком диске

Мария Николаева

Я так полагаю это было скетч-шоу.

Андрей Неклюдов

Сначала нужно узнать какой у тебя B-sod выпадает, а потом уже от этого отталкиваться

Мария Толокнева

Дело либо в программном обеспечении - какой-то процесс может "напрягать" ресурсы компьютера (здесь необходимо посмотреть на статистику процессов в Диспетчере задач) , либо проблема с железом (не обязательно видеокартой, это может быть и HDD). На просторах сети есть хорошие программы для теста компьютера, например Everest, попробуйте протестировать все компоненты компьютера и проанализировать полученные результаты.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]