Екатерина Трубникова

как вкусно приготовить курочку кусками в фольге с овощами?

девочки-красавицы, помогите с рецептом. как вкусно приготовить курицу кусочками в фольге, с овощами, что бы получилось мягкой и сочной. и сколько по времени готовить ?

курица не целая, а кусочками

Алексей Кононов

если запекать порционно, то завернуть конвертиком в фольгу кусочки курицы, крупные куски баклажан, кабачка, крупные ломтики перца, лук колечками, помидорки черри и тд. Не забыть посолить и поперчить овощи и курицу, и сбрызнуть оливковым маслом. Запекать 50-55 минут в хорошо разогретой духовке.

Андрей Сазонов

А мальчик-красавец делает так; чтобы была сочная и мягкая - отбиваю ее как следует через пакет. Потом
солю-перчу, панирую в яйце и сухарях и недолго обжариваю. С одной
стороны без крышки, переворачиваю и накрываю. Все это дело готовится
минут 10-15 (с подготовкой). Овощи отдельно можно, а можно вместе потушить...

Anna Kovaleva-Miloradovich

всё смешать с соевым соусом паприкой и перчиком, обязательно лучок, и в фольгу в духовку 200 С. запекать около часа. За 10-15 минут до окончания запекания курицу можно допечь на гриле (раскрыв фольгу или пакет для запекания) для образования хрустящей корочки.

Ольга Синица

Курица по-провански

Ингредиенты:

Лук репчатый (100г) - 2 шт.
Помидоры красные - 400 г
Маслины без косточки - 100 г
Чеснок дольки - 7 шт.
Соль - 1.3 ч. л.
Смесь сушеных прованских трав - 2 ч. л.
Семена фенхеля - ½ ч. л.
Перец черный горошком - 7 шт.
Курица (1,8 кг) - ½ шт.
Оливковое масло - 40 мл

Приготовление:

1. Лук очищаем, разрезаем вдоль пополам и шинкуем перьями.
2. Помидоры очищаем от плодоножек, ошпариваем кипятком и снимаем кожицу. Семена с жидкостью лучше удалить. Нарезаем дольками. Маслины разрезаем вдоль пополам.
3. Чеснок мелко рубим. Соединяем все овощи, немного солим и добавляем к ним прованские травы, семена фенхеля (или укропа) и чёрный перец горошком (семена и перец можно потолочь в ступке) .
4. Овощи отставляем. Курицу нарезаем средними кусками. Для курочки готовим смесь - прованские травы, порубленный чеснок, соль и оливковое масло.
5. Хорошенько обваливаем курицу в смеси.
6. В форму для запекания выкладываем половину овощей, сбрызгиваем немного оливковым маслом, на овощи кладём курицу и сверху оставшиеся овощи.
7. Ставим в духовку и запекаем 1 час 15 минут - полтора часа при 180 градусах. Если верх начнёт сохнуть и подгорать, то форму можно прикрыть фольгой, а в конце запекания убрать её.

Mikki Tosic

Нееее, не надо никакого соевого соуса!... только соль перец,, лим сок и чесночок!)))

Светлана Заикина

целиком? замочите на ночь в соевом соусе, например, или как вам больше нравится. купите спец. специи для курицы, натрите шкурку и внутри, положите внутрь курицы половинку лимона. а овощи какие? порежьте, к примеру, морковь и картошку крупно, смешайте с солью и на противень рядом с курочкой. завернуть в фольгу и томить часок после закипания

Александр

мне кажется, курица - это такое мясо, которое в любом случае получится вкусно.
это беспроигрышный вариант

Юр
Юра

надо купить приправы для курицы и добавить масла т. к. курица обычно не жирная. овощи мелко порезать или на терке потереть.

Елена Шишкарева

Главное заранее замариновать.