Вторые блюда

Как вкусно приготовить курочку в духовке? (Одну без картошки)

На соли. Насыпаете соль на противень и ставите разогреваться. в это время натираете курицу чесноком, обмазываете целиком, включая внутренности горчицей, в крайнем случае майонезом. Можете нафаршировать рисовой, гречневой кашей, резанными яблоками.
А ежели есть утятница, то режете на порционные куски и в утятницу. Неплохо проложить вниз слой резанных яблок, налить немного пива
Юлианна Смирнова
Лучший ответ
Да просто сметаной с чесноком натереть и в духовку...
Запечь с овощами и пряностями.
насыпать на противень полпачки соли островком положит сверху курицу и запечь Жир впитается в соль
Ainur ***
натереть смесью горчицы, давленного чеснока и специй и запечь в рукаве.
внутрь мяса ничего не проникнет.. даже для соли требуются дни и месяцы
Катюшка *
в собственном соке
Обтереть для начала солью, смешанной с перцем и оставить в холодильнике на пару дней. Вместо приправ можно использовать бруснику или травы, предпочтительнее прованские. Такой способ поможет мясу обрести мягкость и сочность. Держать тушку в холодильнике необходимо для того, чтобы во время тепловой обработки появилась хрустящая корочка за счет "подсушивания".После того, как мясо настоялось в маринаде, его нужно обернуть в пищевую фольгу и оставить еще на несколько часов, за это время маринад будет плавно пропитывать середину тушки, таким образом оно будет пряным и ароматным не только на поверхности, но и внутри. Иногда птица во время запекания подгорает сверху, в этом случае достань птичку, накрой фольгой и отправь готовиться дальше. Так же можно поставить противень с водой, это тоже поможет птице не пригорать. Существует несколько способов сделать мясо мягче, например замариновать его на одну ночь в воде с добавлением столовой ложки винного уксуса или же натереть мякотью черной рябины. Так же отлично подходит белое сухое вино, разведенное небольшим количеством воды. И что можно сделать непосредственно перед запеканием, чтобы появилась хрустящая корочка. Перед отправкой в духовку мясо должно не только пропитаться пряностями и ароматными травами, но и быть в меру соленым, поэтому нужно приготовить соус. Чаще всего он делается из меда, горчицы, вина, тертого чеснока и имбиря с розмарином. Такая смесь образовывает корочку на поверхности, пропитывает собой кожу тушки, поэтому она получается хрустящей, ароматной и аппетитного золотистого цвета. Начинать приготовление нужно с максимальной температуры, держа ее около 15 минут. За это время корочка станет золотистой и хрустящей, после этого можно постепенно снижать температуру примерно до 180 градусов, чтобы птица пропеклась и внутри.
Юлия
Главное в такой курице это поджаренная корочка, остальное мелочи
Мария Шубина
Натереть майонезно чесночным соусом + любимые специи. Налить водички в противень, положить кусочек масла.
@@ Елена @@@@
Кира Михалкова Зачем мазюкать майонезом да еще и масло совать? Это же жирно+ курица жир выделит.