Вторые блюда
Как приготовить курочку в духовке,чтобы она была очень вкусная! Чем ее нужно мазать и т.д.
Майонез придает корочку. Попробуйте сделать соус из майонеза кетчупа и приправ
я курочку натираю солью, чесноком, перцем. внутрь кладу яблоки кислых или кисло-сладких сортов. ставлю запекаться в духовку. время от времени поливаю образующимся соком. затем смазываю сметаной и убавляю огонь. таким образом получается вкусная корочка на курочке.
Майонез. или майонез с кетчупом и чесноком и яблоки тёртые можно.
Запеченная курица с медом и горчицей
курица - 1-1,5 кг
мед (жидкий) - 2 ст. л.
горчица (зернистая) - 4 ст. л.
апельсин (порезанный пополам) - 3 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
Разогреть духовку до 200С. Положить курицу в форму для запекания. Смешать мед и горчицу. Аккуратно втереть смесь под куриную кожу и немного снаружи. Выдавить сок из апельсинов сверху, положив выдавленные апельсины внутрь и в форму вокруг курицы. Побрызгать маслом и приправить.
Запекать в духовке 50 мин, поливая выделяющимися соками. Если кожура снаружи начинает подгорать, накройте фольгой. Вынуть из духовки, завернуть в фольгу и оставить на 10 минут перед тем, как разрезать.
курица - 1-1,5 кг
мед (жидкий) - 2 ст. л.
горчица (зернистая) - 4 ст. л.
апельсин (порезанный пополам) - 3 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
Ножом проткни - в дырки натолкай резаного чеснока (зубчик пополам - достаточно) , дырок делай в зависимости от размеров птицы, оботри солью.. .
И ПРОСТО ПОЛОЖИ НА ПРОТИВЕНЬ!
Без натирок, без соусов.. . в собственном соку - самое оно. .
эх, молодёжь....
И ПРОСТО ПОЛОЖИ НА ПРОТИВЕНЬ!
эх, молодёжь....
Намажьте аджикой. В ней и соль, и красный перец и приправы и чесночек. Пусть немного постоит. А перед тем как поставите в духовку обмажьте сметанкой для образования корочки. Я жарю на банке. На бутылке опасно, она может упасть и нетрудно обжечься. А одеваю курочку на баночку такую узкую, грамм на 350,как например, от грузинского соуса. И в банку до половины наливаю воду. Ставлю в сковороду, куда будет стекать сок. В сковороду тоже немного воды.
Соевый соус (для соли) +горцичка (для мягкости) + мед (сладости он не даст, но аромат будет потрясающий) + майонез (пусть полечит 2 часика) и на противень!! ! Гарантирую ничего вкуснее еще не придумано!!!!
Можно натереть просто специей для курицы и солью, а чтобы мясо стало нежным нафаршировать фруктами (яблоками, апельсинами и т. п. ) и оставить на несколько часов, лучше подольше, тогда мясо будет просто таять во рту. Как то оставила в холодильнике курицу фаршированную яблоками больше суток - мясо получилось необыкновенное!
Если нафаршировать фруктами, дать настояться, потом натереть специями и солью, то мясо получится нежным и сочным, а корочка хрустящей.
на 1 курицу беру 5-6 зубчиков чеснока, майонез или сметана 2-3 ст л., соль 1ч. л. без горки, перец черный, все ингридиенты смешать и натереть курицу. Пока духовка разогревается. пускай пропитается минут 20-30 и в духовку запекать минут30-40,корочка будет золотистая и хрустящая
Майонезику, чесночку и больш ниче не надо)))
Ингредиенты:
* 8 куриных ножек
* 1 долька чеснока
* 4 ст. ложки меда
* 2 ст. ложки растительного масла
* 1 ст. ложка лимонного сока
* 250 мл соевого соуса
* 0,5 ч. ложки свежемолотого имбиря
* 1 ч. ложка семян кунжута
Приготовление:
1. Соевый соус, мед, лимонный сок, толченый чеснок, имбирь и растительное масло перемешать и получившейся смесью залить куриные ножки. Мариновать их 2—3 ч.
2. Замаринованные ножки посыпать кунжутом, выложить на жарочную подставку. Готовить 19-20 мин на мощности выше средней. В середине приготовления перевернуть
Это о4ень вкусно!!!!) *
* 8 куриных ножек
* 1 долька чеснока
* 4 ст. ложки меда
* 2 ст. ложки растительного масла
* 1 ст. ложка лимонного сока
* 250 мл соевого соуса
* 0,5 ч. ложки свежемолотого имбиря
* 1 ч. ложка семян кунжута
Приготовление:
Это о4ень вкусно!!!!) *
Очень вкусно если ее замариновать на часик в майонез и горчице (но не много на 1кг курицы не более 50 грамм горчицы))) Чеснок и крупна нарезанный лук но перед жаркой лук вытащить))) Да и жарить ее нужно при температуре 180-200 град. Но за 20 минут до готовности при температуре 220-240)))И курочка будет просто супер)) ) Приятного Вам аппетита))
Смешать в одной посудине: 1 ст. л. соли, 5 раздавленных зубков чеснока, 1 ч. л. молотого черного перца, 2 ч. л. сладкой аджики. Всё хорошо перемешать, добавить 1 ч. л. воды. Полученной смесью намазать курицу. В противень налить водички, положить курицу и поставить в духовку. Поливать жирком через каждые 20 минут. А вообще у каждого своя вкусовая гамма - полет для творчества бесконечный...
майонез, перчик, чеснок, приправа для жарки курицы, соль. Все смешать. Обмазать и в холодильник на несколько часов или ночь!!!
можно майонезом, горчицей и кетчупом!