Вторые блюда

Как вкусно приготовить курочку?

Просьба какой нить простой рецептик, или совет, без "Возьмите корень мандрагоры, слёзы девственницы и перо из жопы полярной совы". Что нить простенькое, желательно с овощами и картошечкой)
Nina Kraus
Отвариваем куриную грудку, остужаем, рвём в клочья, добавляем консервированные ананасы кусочками, заправляем майонезом и наслаждаемся. А гарнир.... да любой. Сами придумайте. Рис например.
Svetlana Morozova
В пакет для запекания кладете курицу, порезанный крупно картофель. Туда всыпаете приправу "Маги" для курицы, чеснок, немного соли. Завязываем пакет, трясем, чтобы все хорошо перемешалось... и в горячую духовку. В пакете сделать проколы.
Цыпленок на решетке
* цыпленок - 600г
* масло растительное - 1 ст. л.
* панировочные сухари - 5 ст. л.
* масло сливочное - 2 ст. л.
* соус с каперсами и солеными огурцами - 1/2 стакана
* соль по вкусу
Тушку цыпленка промыть, обсушить и разрезать вдоль хребта. Затем посолить, сбрызнуть маслом, запанировать в сухари и, распластав и слегка прижав, уложить его на решетку (решетку гриля предварительно смажьте маслом) . Жарить мясо 3-40 минут.
На гарнир подают свежие помидоры, печеный картофель и зелень петрушки. Отдельно подать соус с каперсами и мелко нарезанными солеными огурцами.
Цыплята духовые по-московски
* цыплята - 3 шт.
* свежие белые грибы - 400-500г
* лук - 1-2 луковицы среднего размера
* мука - 2 ст. ложки
* сметана - 400г
* сливки - 300г
* укроп
* сдобное тесто для крышки - 200г
* соль по вкусу
Выпотрошенных цыплят разрубить на порционные куски (чаще рубят на 4 части) и посолить. Луковицу, нарезанную кружками, и мелко порубленные грибы обжарить на масле, затем добавить кусочки цыплят. Затем переложить цыплят в порционные горшочки. На сковороде, в оставшемся масле, спассеровать муку, добавить сметану и сливки и проварить до получения соуса (до загустения) . Несколько пучков укропа мелко нарезать и смешать с соусом. Полученной смесью залить кусочки цыплят, а горшочки накрыть крышками из сдобного теста. В крышках сделать несколько надрезов ножом для того, чтобы выходил пар. Поставить в духовку на 40-50 минут
Жаркое из цыпленка с медом и розовой водой
* курица (мясо кусочками) - 3 кг
* сливочное масло - 6 ст. л.
* мед - 1/2 стакана
* розовая вода - 3 ст. л.
Разогрейте печь до 175С. Срежьте кожу и жир с кусочков куриного мяса, уложите мясо в толстостенную кастрюлю и поместите в духовку. Растопите масло в маленькой сковороде. Добавьте в него мед и помешивайте на маленьком огне до тех пор, пока не образуется однородная масса. Снимите с огня, добавьте розовую воду и тщательно перемешайте. Натрите полученной смесью кусочки куриного мяса.
Запекайте мясо до полной готовности в течение часа, часто обрызгивая его оставшимся соусом. Кусочки мяса должны сильно потемнеть, так как мед при нагревании превращается в карамель. Не волнуйтесь - это очень вкусно.
Перед тем, как подавать жаркое к столу, позвольте ему 10 минут отдохнуть
Приятного аппетита.
Я брала целую тушку курицы, охлажденной, натерла специями (вообще купила пакетик магги для запекания курицы в пакетике и вот этой приправой и натерла) , мелко порезала ветчину, натерла сыр на терке, смешала с маойнезом, добавила туда немного приправы которой натирала курицу, и получившейся смесью нашпиговала курицу, а "дырочку", чтобы не вытекло заколола зубочостками, и минут на 70 при 180-190 готовить! !
Удачи.
Milyausha Vild
А я еще к рецепту Сергея (выше) добавляю маринованные грибы (консервированные) крупно порезав. Вобще весь этот салат должен быть крупно нарезан. . Очень оригинальный, всегда всем нравится
Нина Боброва
разрезать по полом по середине и намазать солью перцем майонезом, поставить на протвень и запечь в духовке до красной корочки.
Цыплёнок табака:
взять курицу сварить придавить утюгом облить чесноком (чесночной водой) потом пожарить и готово!
Я такое готовила очень вкусно получается!