Вторые блюда

Как можно вкусно приготовить куриные окорока или курочку? Хочется что то необычное, но вкусное и без экстрима)))

Роза Камбарова
Можно с яблоками, можно в молоке с лимоном - очень нежное мясо (много потеряли, если не пробовали!) , можно с манго.
Бейсенбаева Асель
Лучший ответ
Бейсенбаева Асель Я вот тут выбираю. http://receptiprosto.ru/tag/kuritsa/
хорошо в рукаве готовить с овощами
Света Волку
ОКОРОЧКА КУРИНЫЕ.
Анна Карпова
Анна Карпова приятного аппетита!
Бабуля двоюродная добавляла ложку уксуса и ночь мариновала. Жестко! Потом солила, перчила и запекала. Пальчики оближешь, как вкусно. Корочка хрустящая.
Окорочка в сыре
Ингредиенты:
10 куриных окорочков
250 г панировочных сухарей
6 ст. ножек тертого сыра
3 ст. ложки кунжута
З ст. ложки муки
соль, молотый черный перец
2 яйца
200 г острого соуса
Инструкции: Мясо вымыть и обсушить. Для панировки перемешать сухари с тертым сыром и кунжутом. Муку посолить и поперчить, в глубокой тарелке взбить яйца с помощью веничка. Окорочка обвалять сначала в муке, потом во взбитых яйцах, а затем в панировочной смеси. Панированные куриные окорочка положить как минимум минут на 30 в холодильник. Решетку гриля смазать ровным слоем растительного масли и в течение 30-40 мин жарить на ней окорочка, время от времени переворачивая их. Острый соус налить в небольшую мисочку; украсить, по желанию, петрушкой, лимоном и подать в отдельной посуде к обжаренным окорочкам.

Куриные окорочка для ужина
Ингредиенты:
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 стручка красного и желтого сладкого перца
300 г цуккини
2 ст. л. рубленого майорана
150 мл овощного бульона
250 г протертых помидоров
4 куриных окорочка
помидоры
зеленый лук
1 банка кукурузы
Инструкции: Очистить и нарубить лук и чеснок. Сладкий перец нарезать кубиками, цуккини - соломкой. В керамическую форму выложить овощи вместе с майораном, помидорами и влить бульон. Посолить и поперчить. Натереть окорочка солью, перцем и выложить на овощи. Накрыть форму крышкой. Поставить ее на решетку в холодную духовку. Тушить около 75 минут при 200 градусах. Зеленый лук вымыть, почистить и нарезать. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Добавить то и другое за 15 минут до готовности, потушить без крышки и приправить. Разложить по тарелкам. По желанию украсить майораном.

Окорочка в пиве
Для рецепта вам потребуется:
куриные окорочка
рис
пиво
соль, перец - по вкусу.
В большой казан или утятницу положить окорочка (порезанные на кусочки) , посолить-поперчить. Залить сверху пивом (чтобы окорочка были покрыты) . На полчаса в духовку, не накрывая крышкой! Затем окорочка раздвинуть по сторонам, а в центр положить чистый сырой рис — и всё это ещё на 30 минут в духовку, теперь уже под крышкой! Затем выложить на плоское блюдо — в центре рис, по краям окорочка.
M.
Mari ...
Приготовление картошки в духовке, пожалуй наиболее тривиальный и можно сказать обыденный кулинарный приём. Но вместе с тем, блюда с картофелем, приготовленные в духовке, так же изысканны и богаты вкусом, как и просты в изготовлении. И в зависимости от рецепта, картошку в духовке можно сделать как тушёной с нежными соусами, так и покрытой румяной, хрустящей корочкой.
Это даёт большой простор для использования духовки для приготовления в ней картофельных блюд. Будь то блюда с курицей, мясом или рыбой. К тому же в большинстве случаев, блюда формируются на этапе подготовки ингредиентов и непосредственного выкладывания их на противень, что избавляет от дополнительных манипуляций в самом духовом шкафу.
То есть духовка делает весь процесс более простым, а зато результат достоин любого праздничного стола.
Для начала сделаем соус. Помидоры режем на крупные кубики. Выкладываем их в миску, добавляем туда майонез, перец, соль, карри, размельчённый чеснок, немного сахара и две столовые ложки уксуса.
Затем берём курицу или цыплёнка (размороженных) , кладём в получившийся соус и выдерживаем в нём около часа при комнатной температуре.
В это время промываем и чистим (по желанию) картошку. Режем её на небольшие дольки. Противень смазываем маслом, выкладываем на него курицу. По бокам кладём приготовленную картошку и выливаем сверху наш соус. Сверху посыпаем тёртым сыром.
Ставим в разогретую духовку и выдерживаем до готовности.
продукты:
500г. картошки,
1 курица или цыплёнок средних размеров,
2 ст. л. уксуса,
300г. помидоров,
200г. майонеза,
соль, чёрный молотый перец, карри по вкусу,
4 - 5 зубчиков чеснока.
100г. сыра. приятного аппетита!)))))
Анна Паклина
Обмазать соевым соусом с майонезом или сметаной с вашими любимыми сухими специями, например, с кориандром и перцем .
Готовить - в СВЧ, или жарить на сковороде с маслом, или запечь в духовке...
Нам очень нравиться запекать в меде - обмазываешь солью, перцем и медом, настаивается пол часика да и в печь!
Это лучше чем всякие майонезы использовать в которых неизвесно чего намешали...
Иринка Prelest
смешать тертый сыр, чеснок, зелень, майонез и выложить все это сверху на курицу - и в духовку. моим гостям понравилось. вроде бы несложно )
Недавно голени делала в беконе и духовке.... Песня!!!! Голени обтираете салфеткой, чтобы сухие были, поперчить, посолить, обернуть полосками бекона (я беру сербский он недорогой и качественный) и в духовку. Просто и ОЧЕНЬ вкусно=)
в духовке и полить вином
Зажарить в духовке в салафановом пакете).... мммм
огонь вообще!!!